Два ДТП с участием водителей мотоциклов произошло вчера на дорогах Севастополя

В обоих случаях водители легковых автомобилей не предоставили преимущество мотоциклистам.

Два ДТП с участием водителей мотоциклов произошло вчера на дорогах Севастополя

Первое ДТП произошло в 10.50 ч. в районе дома № 24 по улице Героев Севастополя. Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», при развороте в обратном направлении не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении слева мотоциклу «БМВ». 35-летний мотоциклист с различными травмами госпитализирован в больницу.

Второе ДТП произошло в 12.36 ч. в районе дома № 5/3 по проспекту Гагарина. Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», при перестроении с правой полосы на левую не пропустил мотоцикл «Хонда», который двигался в попутном направлении слева по своей полосе. 31-летний мотоциклист был доставлен в больницу.

ГИБДД обращает внимание участников дорожного движения на то, что в связи с установлением в городе теплой и сухой погоды на дороги стали чаще выезжать водители двухколесных транспортных средств.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает водителей автомобилей, мотоциклов и велосипедов строго соблюдать все правила дорожного движения, в том числе скоростной режим, правила обгона и проезда перекрестков. Водителям автомобилей напоминает о необходимости контролировать движение транспортного средства и особенно совершение маневров с помощью зеркала переднего вида и боковых.

Предыдущая новость:

Отельеры, работающие в районе севастопольского мыса Толстый, стали фигурантами двух уголовных дел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *