В Алупкинском парке погибли веерные пальмы (фото)

В Алупкинском парке, который располагается вокруг Воронцовского дворца на Южном берегу Крыма, погибли старейшие китайские веерные пальмы. Об этом сообщается на сайте дворца-музея.

В Алупкинском парке погибли веерные пальмы (фото)

Китайские веерные пальмы в Алупкинском парке, февраль 2019 год

По информации представителей администрации парка, на ЮБК наблюдается «эпидемия долгоносиков», уничтожающих деревья. Сообщается, что «больные пальмы» после 2014 года высаживали в Алупке и Симеизе. На Южный берег Крыма их завезли из Италии, а туда изначально они попали из Африки.

«Профильные специалисты Никитского ботанического сада определили причину гибели пальм и рекомендуют удалять погибшие растения во избежание распространения вредителя, так под угрозой гибели все пальмы на ЮБК», – говорится в сообщении.

В Алупкинском парке погибли веерные пальмы (фото)

На сайте Воронцовского дворца сообщается, что в феврале 2019 года в Алупкинском парке будет производиться удаление погибших экземпляров китайских веерных пальм на основании разрешения российского Министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

Воронцовский дворец расположен в Алупке у подножия горы Ай-Петри, был резиденцией российского князя Михаила Воронцова. С 1956 года во дворце находится музей. При Воронцовском дворце находится парк – памятник садово-паркового искусства.

Предыдущая новость:

В Севастополе почти на четверть выросло количество региональных лекарственных льготников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *