Газовые плиты Гефест

Какая хозяйка стоя у газовой плиты на кухне и готовя очередной обед для своих домочадцев, не мечтает о её модернизации или замене? И пусть нынешняя плита вроде неплоха, но всегда охота что-то нового и более функционального. То не хватает Электроподжига и приходиться десятки раз щёлкать зажигалкой, чтобы поджечь газ, то противень в духовке неудобный с низкими бортиками, благодаря чему невозможно запекать многослойные пироги, в общем, всегда у любой женщины найдётся множество причин, чтобы купить обновку для кухни. Вот именно для таких случаев и предназначен модельный ряд газовых плит Гефест, функциональный и относительно недорогой, позволяющий удовлетворить любые пожелания взыскательных хозяек.

Обзор плит

Рассмотрим наиболее популярные модификации плит Гефест:

  1. Модель Гефест 3200-06 — это устройство кухонного оборудования экономкласса, укомплектованное четырёх конфорочным варочным столом с металлической решёткой и стандартным духовым шкафом с подсветкой. Также, эта плита газовая киев, которую можно приобрести на comfy.ua имеет в своём составе электроподжиг, термодатчик и нишу с выдвижным ящиком для хранения сковородок, ухватов и прочих сопутствующих приспособлений. Работоспособность подсветки духовки и электроподжига, обеспечивается при помощи включения специального шнура в розетку.
  2. Модель Гефест 5100-02 — это четырёх конфорочная газовая плита средней ценовой категории, оснащённая чугунными решётками и электрическим розжигом как духовки, так и конфорок варочной панели. Данная кухонная помощница имеет компактные габариты, выраженные в следующих цифрах — ширина 50, глубина 58 и высота 85 сантиметров. Духовой шкаф этой плиты помимо стандартной газовой горелки оборудован ещё и газовым грилем, расположенным сверху, что позволяет хорошо пропекать любую выпечку, а встроенный терморегулятор обеспечит строгое соблюдение температурного режима во время приготовления пищи.
  3. Модель Гефест 6500 — это многофункциональная газовая плита увеличенного размера шириной 60, глубиной 60 и высотой 85 сантиметров. Снабжённая стеклянной варочной панелью с горелками различного назначения и вместительной духовкой. Отличается от предыдущих моделей не только своими размерами, но и наличием газ контроля. То есть в случае отключения подачи газа, эта плита убережёт своих хозяев от всякого рода печальных последствий. Имеет в своём составе традиционные электроподжиг и подсветку рабочего пространства духового шкафа, а также гриль горелку, вертел и шашлычницу. Причём последние управляются при помощи специального электродвигателя, который постоянно вращает вертел или шампуры, тем самым способствуя равномерному прожариванию мяса. Наряду с этим, плита оснащается электронным таймером, который способен в назначенное время отключить горение как конфорок рабочего стола, так и духовки.

В завершении этого обзора осталось только сказать одно, плиты Гефест это оптимальное соотношение цены и качества, которое безусловно, порадует любую хозяйку.