Правительство не хочет развивать частно-государственное партнерство

Правительство не хочет развивать частно-государственное партнерство

Председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач 27 февраля заявила о нежелании правительства Севастополя развивать частно-государственное партнерство в области спорта.

В качестве примера она привела ситуацию с Теннисным центром «Севастополь», руководство которого предлагает именно такую форму взаимодействия.

— Там на протяжении уже многих лет сложился настоящий теннисный клуб.

Теперь спортсмены-любители обеспокоены предстоящей реконструкцией стадиона имени 200-летия Севастополя, которая, судя по всему, лишит их возможности заниматься любимым видом спорта, — пояснила Лобач.

По ее словам, руководитель центра и его создатель Владимир Боряев обратился с предложением в правительство города дать ему возможность в рамках частно-государственного партнерства самому привести корты в порядок и обновленными продолжить их использовать. На это были получены ответы от Управления по делам молодежи и спорта о достаточности выделенных средств по данному направлению и о том, что в нем, как в партнере, управление не нуждается.

— Я считаю, что это плохой пример такого сотрудничества. Город мог бы сэкономить часть федеральных денег и бюджета, — сказала Татьяна Лобач, добавив, что город мог бы развивать частно-государственное партнерство не только в этой области. Скажем, было бы разумно поддерживать инициативу по созданию на таких условиях частных детских садов.

— Но платные парковки оказались самым легким из всего возможно. Чего проще — повесить камеры и собирать с севастопольцев деньги, — посетовала депутат.

Возвращаясь к теме тенниса, Лобач затронула тему развития в Севастополе этого спортивного направления — почему при традиционной популярности тенниса в городе не строят ни открытые, ни крытые корты? А после закрытия спорткомплекса «Муссон» город и вовсе лишился крытых кортов, что весьма беспокоит родителей юных теннисистов.