Губернатор Севастополя решил вопреки западным санкциям вернуть детской спортшколе название

Губернатор Севастополя решил вопреки западным санкциям вернуть детской спортшколе название

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании изменило название детской спортивной школы из-за западных санкций. Однако после заседания и.о. вице-губернатора Иван Кусов заявил о том, что губернатор намерен вернуть школе прежнее название.

Заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Анна Абросимова предложила членам правительства изменить название госбюджетного учреждения «Спортивная школа №3 по футболу» путем исключения из ее наименования слов «олимпийского резерва». «Изменения вынужденные, потому что она (из-за названия) не вошла в прошлом году в перечень спортивных организаций, утвержденных минспортом РФ», – пояснила чиновница.

Кусов чуть позже сообщил СМИ, что изменения в названии спортшколы были внесены по рекомендациям минспорта. «Лишение статуса «школа олимпийского резерва» связано с санкциями. Наши футбольные команды не имеют возможности играть на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, потому что есть ограничение на участие команд крымского полуострова», – сказал Кусов.

Он отметил, что «санкции не нами придуманы, ребята не должны страдать». «Скорее всего мы будем отменять это постановление. На уровне города статус школы олимпийского резерва мы оставим», – подчеркнул Кусов.