Люстры свечи в вашем интерьере — классика или новинка?

Подбирая будущий дизайн интерьера часто возникает вопрос, о том, какой должна быть люстра. В последнее время заново начали набирать былую популярность люстра свечи. Такой выбор привнесёт в помещение ощущение аристократизма, роскоши и уюта. Благодаря этим критерия часто свой выбор покупатели останавливают именно на данных моделях люстр. Конечно со времен средневековья проект люстры потерпел значительные изменения, но основная идея сохранилась и в современном мире.

Стоит отметить, что их плюсом помимо внешнего дизайна является способность осветить даже просторную комнату за счет большого количества ламп — свечей.

Возникновение данного вида люстр

Люстры свечиВ период средневековья использовались обычные свечи на древесных подставках, однако они были не способны освятить помещение достаточным количеством света и кроме того образовывали копоть. Затем в четвертом веке в обиход вошли металлические подсвечники, свечи вставлялись в оборудованный для них ободок.

В домах обычных людей за основу люстры использовали бронзу, крестовину отделывали листвой винограда, а также статуэтками в образах животных или людей. В современном мире подобные люстры утратили свою актуальность. Сейчас отдаётся предпочтение минимализму, без лишней громоздкости и пере декорированному дизайну для большей возможности освещения.

Романское направление (стиль рустика) больше всего был популярен в странах Европы Франции, Германии и Испании.

Особенности светильника

В какой интерьер подойдет:

  • Комната должна быть просторна.
  • Потолок высокий.
  • Идеально подходит к стилю барокко.

В комнате с ограниченным пространством люстра будет смотреться слишком громоздко и массивно. При наличии низкого потолка лучше подобрать другой вариант, поскольку данные люстры визуально сделает потолок еще ниже и «сдавит» комнату.

Если вам сложно остановиться на одном варианте, рекомендую ознакомиться с сайтом компании https://ly.ua/lustry/lustry-po-typam/lustri_svechi/, где помощь в выборе и широкий ассортимент люстр различного использования подберут грамотные специалисты в этой сфере, каждому клиенту оказывают индивидуальный подход.

Варианты декорирования:

  • Хрустальные подвески.
  • Стекло.
  • Разнообразные подсветки.
  • Позолоченный каркас.
  • Выкованные элементы.

Все эти пункты придают еще большую привлекательность люстре. При выборе массивных люстр, необходимо помнить, некоторые модели весят до 50 кг, и они требуют надёжной установки грамотными специалистами.