Подросток серьезно пострадал при взрыве самодельного взрывного устройства в Большой Ялте

Подросток серьезно пострадал при взрыве самодельного взрывного устройства в Большой Ялте

15-летний подросток серьезно пострадал при взрыве самодельного взрывного устройства, которое он сам же и собрал.

Информацию о чрезвычайном происшествии в поселке Никита (Большая Ялта) Крыминформу подтвердил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

«Взорвалось самодельное взрывное устройство – взрывпакет ребенок сделал, он и взорвался. Мальчик в тяжелом состоянии, его везут в детское отделение Ливадийской больницы», – сказал Олефиренко.

По его словам, от взрыва у подростка сильно повреждена кисть руки – «фактически оторвало пальцы» – и лицо. «Состояние действительно тяжелое, взрыв был сильным», – уточнил Олефиренко.

МВД Крыма проверяет факт травмирования подростка в поселке Никита (Большая Ялта) при взрыве самодельного взрывного устройства. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МВД Крыма Ольга Кондрашова.

«По факту травмирования подростка на территории одного из поселков Большой Ялты проводится проверка, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа», – сказала Кондрашова.