В Севастополе мужчина искал на пустыре закладку и был задержан после звонка в полицию

В Севастополе мужчина искал на пустыре закладку и был задержан после звонка в полицию

Ночью в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району по телефону обратился житель Севастополя. Он сообщил, что на одном из пустырей подозрительный мужчина что-то ищет.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. По указанному адресу полицейские обнаружили 19-летнего жителя Севастополя, ранее судимого за грабёж. Поскольку мужчина имел признаки наркотического опьянения, сотрудники полиции доставили задержанного в ОМВД по Гагаринскому району, где в ходе личного досмотра изъяли у него два полимерных пакетика с кристаллическим веществом.

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов кристаллическое вещество является наркотическим средством «метилэфедрон». Мужчина рассказал полицейским, что приобрёл изъятый у него наркотик с помощью телекоммуникационной сети «Интернет» и хранил для личного употребления.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался, в связи с чем сотрудники полиции составили административный материал по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Кроме того, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.