Молебен во славу города прошел в соборе Святого благоверного князя Александра Невского

Молебен во славу города прошел в соборе Святого благоверного князя Александра Невского

В нем приняли участие председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и глава ялтинской администрации Алексей Челпанов

«Наш город был образован 181 год назад. Все эти годы горожане трудились на благо Ялты, при этом их сердца всегда наполняли вера и любовь», — сказал Роман Деркач и пожелал всем счастья, мира, Божьей помощи во всех добрых делах и начинаниях на благо Ялты.

При этом он сообщил, что уже в ближайшее время в посёлке Даниловка будет начато строительство храма.

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов пожелал городу и его жителям процветания и благополучия. «Мы как органы власти прикладываем все силы, чтобы наша Ялта становилась с каждым днем краше и лучше, чтобы о ней узнало как можно больше людей».

По традиции, молебен во славу города прошел в соборе Святого благоверного князя Александра Невского. Провёл его Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, почётный гражданин города, протоиерей Адам Дмитренко, который также поздравил ялтинцев с Днем города и зачитал приветствие от митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. «Сегодня мы являемся свидетелями и участниками зримого духовно-нравственного возрождения Богоспасаемой Ялты. И то, что в день рождения города и день рождения нашего градоначальника Алексея Владимировича – в этом есть Божий замысел. Хотелось бы пожелать ему в этот день мужества, сил и решимости», — отметил отец Адам.