Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в хранении крупной партии конопли

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в хранении крупной партии конопли

Более одного килограмма наркотического средства изъяли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Нахимовскому району у 39-летнего местного жителя.

Мужчина рассказал полицейским, что коноплю он выращивал на своём приусадебном участке, затем тщательно сушил и хранил в стеклянных банках. Во время обыска в жилых и подсобных помещениях, которые принадлежат подозреваемому, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли сухие стебли растений, а также измельчённые листья в стеклянной таре. Изъятые растительные вещества были направлены в ЭКЦ УМВД по г. Севастополю. Согласно заключению экспертов данные вещества являются наркотическим средством «канабис» массой более одного килограмма.

О отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Предыдущая статья: