Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо провели очередной субботник и приняли участие в соревнованиях

Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо провели очередной субботник и приняли участие в соревнованиях

В начале апреля воспитанники Ялтинской Федерации дзюдо, которая объединяет коллективы ДЮСК «Титан», ГБУ РК «Спортивной школы № 6», МБУДО ДЮЦ ФС, МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба традиционно приняли участие в серии субботников на спортивной базе ДЮСК «Титан»

6 апреля, в Международный день спорта на благо развития и мира, дети и взрослые совместными усилиями благоустраивали территорию, где занимаются спортом не только они, но и жители посёлка, и многочисленные гости Крыма. Под руководством основателя и бессменного руководителя клуба «Титан» Сергея Рыбальченко, вместе с родителями юные спортсмены подметали дорожки, ступеньки, очищали склоны от прошлогодней листвы и мелкого мусора.

«Эта добрая традиция совместного труда приносит большую пользу и имеет колоссальное воспитательное значение. Прививая детям любовь к труду и бережному отношению к окружающей природе, в Крыму вырастает активная и целеустремлённая молодёжь», — отметила пресс-секретарь Ялтинской Федерации дзюдо, помощник депутата Ялтинского горсовета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина.

В этот день спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо, юноши и девушки 2006-2007 годов рождения, приняли участие в соревнованиях в Ялте на открытом турнире по дзюдо памяти кавалера ордена «Красной Звезды» и медали «За отвагу» Игоря Александрова. По итогам соревнований чемпионами стали Владимир Давыденко и Даша Власова. Вторые места заняли Титан Рыбальченко, Анастасия Чернявская и Александра Волокитина.

В судейской коллегии в этот день работали представители Ялтинской Федерации дзюдо: Владимир Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Екатерина Ружавница и Евгений Степанов.

Пресс-служба Ялтинского городского совета