В Ялте в пятый раз прошел турнир по дзюдо памяти Игоря Александрова

В Ялте в пятый раз прошел турнир по дзюдо памяти Игоря Александрова

В минувшую субботу в Ялте состоялся юбилейный пятый республиканский турнир по дзюдо памяти кавалера ордена Красной звезды и медали «За отвагу» Игоря Александрова. Организаторами турнира традиционно выступила Федерация самбо Ялты.

В этом году впервые соревнования прошли на базе недавно созданной школы борьбы им. И. С. Павленко в новом тренировочном центре на улице Ломоносова.

Именно это позволило принять по сути рекордное количество участников со всего Крыма — свыше 200 человек. При этом все спортсмены смогли весьма комфортно разместиться в раздевалках, а их тренеры наблюдали за схватками со специально предназначенных для этого мест.

С началом соревнований борцов поздравила глава попечительского совета Федерации самбо Ялты, генеральный директор ООО «Стартинвест», Почетный гражданин России Надежда Олефир.

«Администрация Ялты, городская Федерация самбо, попечительский совет прилагают большие усилия, чтобы ваши занятия спортом и соревнования проходили в комфортных условиях, — обратилась она к спортсменам. — Нам приятно видеть отдачу и с вашей стороны — то, как вы стремитесь вести здоровый образ жизни, занимаетесь спортом, стремитесь к победе. Я искренне хочу поблагодарить всех тренеров за то, что они воспитывают достойную смену нашим нынешним звездам в этом виде спорта. Пусть и сегодня победит сильнейший!»

«Мы рады приветствовать всех борцов в этом зале, — отметил в свою очередь директор Школы борьбы им. И. С. Павленко, мастер спорта международного класса по самбо Александр Туровский. — Мы очень хотим, чтобы здесь всегда царила атмосфера спортивного азарта и стремления к победе. Конечно, без поражения не бывает побед, и все же я хочу пожелать всем спортсменам, как можно чаще добиваться успеха и подниматься на пьедестал». 

Одним из почетных гостей турнира был председатель федерации дзюдо немецкого города Франкфурт-на-Одере, который также пожелал крымским борцам победы и выразил надежду, что в скором времени спортсмены из Крыма смогут посетить Германию, а их коллеги из Германии в свою очередь приедут в Ялту.

В этот день на татами ребята показали очень хороший уровень подготовки и красивую борьбу. И сражаться действительно был ради чего. Помимо медалей и дипломов победители турнира получили подарочные сертификаты от гостиницы «Ялта — Интурист» и призы от такси «Волна».   

Спортивное приветствие всем присутствующим подготовили спортсмены секции спортивной акробатики «Аквадэнс».