Жители улицы Фурмана попросили открыть в их районе аптеку

Жители улицы Фурмана попросили открыть в их районе аптеку

Свою просьбу люди озвучили на встрече с депутатом Ялтинского горсовета

В адрес депутата Олега Пихтерева поступило обращение от жителей домов на ул. Фурмана, которые выступили с инициативой провести сход граждан с участием депутата горсовета. В рамках встречи ялтинцы рассказали Олегу Пихтереву о неудовлетворительной, по их словам, работе управляющей компании, многолетнюю течь из подпорной стены, расположенной напротив их дома, что вызвало подмывание подвала и фундамента здания, а также повлияло на ухудшение состояния дороги в районе 3 корпуса дома № 4 на ул.Фурмана.

Также в ходе встречи ялтинцы поднимали вопросы включения их дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», говорили о состоянии городской дороги, которая находится рядом с их домами, поднимали вопросы отсутствия информационных щитов с контактами служб города, установки дверей и домофонов в подъездах.

Кроме того, жители дома №4 на ул. Фурмана показали депутату водопроводные трубы и ливнестоки, которые также нуждаются в ремонте. Также ялтинцы поднимали вопрос отсутствия в данном районе аптеки, поскольку ближайшая расположена только на ул. Тимирязева или в районе остановки Спартак. Как рассказали ялтинцы, пожилым жителям их района крайне затруднительно приобретать нужные лекарства.

В свою очередь жители дома №6 на ул. Фурмана рассказали депутату, что в их доме протекает крыша и дождевой водой заливается электрошахта, а ремонт не производился уже длительный период времени. Также в рамках схода граждан жителями ул. Фурмана была поддержана инициатива участия в Совете улиц, который уже внедрён и объединил жителей ряда районов Большой Ялты, неравнодушных к благоустройству улиц, на территории которых они проживают.

Все поступившие обращения депутат горсовета взял на контроль. О ходе их решения жители будут информироваться депутатом и уполномоченными ведомствами.

Пресс-служба Ялтинского городского совета