Расписание и информация о ЕГЭ 2019 года

Самое тревожное время начинается для всех учащихся, ведь на носу уже экзамены ЕГЭ 2019. Здесь вы найдете актуальную информацию по расписанию основного периода. Также ниже приведена информацию о текущих изменениях и правилах, которые будут применяться уже в этом учебном году. Школьники и их родители смогут узнать, как необходимо готовиться, где можно пройти похожие тестирования, чтобы быть уверенными в своих силах. Обязательные государственные экзаменационные мероприятия будут ещё более прозрачными и чистыми.

Рособрнадзор подготовил проект расписания основного государственного экзамена в 2019 году.

Ознакомьтесь с расписанием проведения ЕГЭ-2019 в 11-м классе: датами проведения досрочного и основного этапов и пересдачи.

Расписание и информация о ЕГЭ 2019 года

Досрочный период

Дата ЕГЭ ГВЭ-11
20 марта (ср) география, литература география, литература
22 марта (пт) русский язык русский язык
25 марта (пн) история, химия история, химия
27 марта (ср) иностранные языки (устно) иностранные языки
29 марта (пт) математика Б, П математика
1 апреля (пн) иностранные языки, биология, физика биология, физика
3 апреля (ср) обществознание, информатика и ИКТ обществознание, информатика и ИКТ
5 апреля (пт) резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устно), история резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки, история
8 апреля (пн) резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология резерв: литература, физика, обществознание, биология
10 апреля (ср) резерв: русский язык, математика Б, П резерв: русский язык, математика

Основной период

Дата ЕГЭ ГВЭ-11
27 мая (пн) география, литература география, литература
29 мая (ср) математика Б, П математика
31 мая (пт) история, физика история, физика
3 июня (пн) русский язык русский язык
5 июня (ср) иностранные языки (письменно), химия иностранные языки, химия
7 июня (пт) иностранные языки (устно)
8 июня (сб) иностранные языки (устно)
10 июня (пн) обществознание обществознание
13 июня (чт) биология, информатика и ИКТ биология, информатика и ИКТ
17 июня (пн) резерв: география, литература резерв: география, литература
18 июня (вт) резерв: история, физика резерв: история, физика
20 июня (чт) резерв: биология, информатика и ИКТ, химия резерв: биология, информатика и ИКТ, химия
24 июня (пн) резерв: математика Б, П резерв: математика Б, П
26 июня (ср) резерв: русский язык резерв: русский язык
27 июня (чт) резерв: иностранные языки (устно)
28 июня (пт) резерв: обществознание, иностранные языки (письменно) резерв: обществознание, иностранные языки
1 июля (пн) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

Дата ЕГЭ ГВЭ-11
3 сентября (вт) русский язык русский язык
6 сентября (пт) математика Б математика
20 сентября (пт) резерв: математика Б, русский язык резерв: математика, русский язык

Расписание и информация о ЕГЭ 2019 года

Разъяснения к проекту расписания ЕГЭ 2019 года

Досрочный период (март – апрель) предусмотрен для:

    • выпускников прошлых лет; лиц, окончивших образовательные организации со справкой в предыдущие годы;
    • выпускников текущего года, не имеющих академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план;
    • обучающихся 11-х классов, закончивших изучение программ по отдельным учебным предметам и имеющих годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (10-й класс).

Обязательное образование начинается в Российской Федерации для всех детей в возрасте шести или семи лет и длится в общей сложности девять лет. До 1984 года обучение начиналось в возрасте семи лет, а продолжительность обязательного периода обучения составляла 10 лет

Поскольку многие родители по-прежнему считают семь подходящим возрастом для детей, чтобы начать официальное обучение, они могут свободно выбирать, хотят ли они, чтобы их ребенок вступил в систему образования в возрасте шести лет или нет. Основная часть обязательного этапа обучения длится четыре года.

Только более 50 процентов детей посещают дошкольные учреждения, хотя это число падает с момента распада Советского Союза из-за демографических, государственных бюджетных и семейных доходов. Несмотря на относительно небольшую численность, число школ, предлагающих непрерывные дошкольные и начальные образовательные программы, увеличилось, в то время как подавляющее большинство детей поступают в государственные начальные школы.

Расписание и информация о ЕГЭ 2019 года

За последние несколько лет вышли на рынок несколько сотен частных школ, они обучают примерно 1 процент от общего числа учащихся начальной школы. Дошкольное образование во многом основано на оплате за обучение. Школы работают на пятидневной неделе (некоторые из них по-прежнему работают на шестидневной неделе), с учебным годом, который обычно длится с сентября по май или июнь. Ученики получают примерно 24 часа еженедельного обучения.

По большей части они изучают все предметы, преподаваемые одним учителем. Формальные экзамены проводятся в конце четвертого класса. Продолжительность обучения: четыре года (24 часа в неделю). Учебная программа: русский язык и литература (чтение, письмо, литература), математика; русская и советская история, иностранный язык (со II класса), ИКТ (от III класса), социальная наука и основные понятия в географии, естественные науки, включая преподавание общих представлений о человеке и его роли в природе, введение в физическую географию и естественную историю, искусство, музыка, физическая культура.

ЕГЭ весной становится самым обсуждаемым вопросом, поскольку больше половины школ не дотягивают по уровню образования до задаваемого уровня и родители переживают за будущее своих детей. Приходится нанимать преподавателей дополнительно, а соответственно и затрачивать больший семейный бюджет. Практически каждый год меняются правила сдачи экзамена, поэтому актуальная информация необходимо. Стало известно, что в 2019 году ожидаются очередные поправки, внесут дополнительные обязательные предметы, сменят приоритеты и даже дадут ученикам некоторые поблажки.

Руководство системы образования говорит о том, что экзамен заставил школьников не просто просиживать штаны в классах, а действительно взяться за учебники. В качестве дополнения будет возможность на выбор добавить к ЕГЭ иностранный язык по выбору, некоторые станут сдавать китайский. Пока не понятно, будут ли к данному предмету предъявлены особые требования при тестировании или станут оценивать в стандартном варианте.

Предполагается ввести четыре обязательных предмета к 2020 году, в том числе к русскому и математике добавят историю и иностранный язык. Пока в 2019 году прибавится только история как обязательный предмет.

0

Share

TwitterGoogle+Эл. адресVKFacebookTelegramWhatsAppOK.ru