Мощный снегопад прошел в Москве в середине апреля

В Москве прошел мощнейший снегопад в середине апреля. Произошло это после двухнедельного потепления и приятных температурных показателей. Такая резкая смена погодных условий не редкость в последнее время для данной климатической зоны. По столице спецслужбы объявили на время снегопада желтый уровень угрозы из-за резких порывов ветра, что может привести к обрушению линий электропередач и падению деревьев. Синоптики обещают, что такое явление будет крайне непродолжительным. Уже 15 числа погода нормализуется.

Мощный снегопад прошел в Москве в середине апреля

В Москве прошел апрельский снегопад.

Согласно сообщению портала «Метеоновости», начался снегопад еще ночью, а к утру набрал силу и захватил почти все районы города. Однако уже к 10 часам утра непогода стихла.

На данный момент весь снег на улицах столицы уже растаял.

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе москвичей ожидает потепление. В понедельник температура воздуха поднимется до 9–12 градусов днем, а уже ко второй половине недели потеплеет до 15–18 градусов.

Мощный снегопад прошел в Москве в середине апреля

Жители Москвы воскресным утром столкнулись со снегопадом.

Отдельные районы российской столицы в воскресенье, 14 апреля, охватил весенний снегопад. Об осадках в Москве и Подмосковье ранее информировали сотрудники Гидрометцентра. Более того, они предупредили, что снегопад в регионе может завершиться лишь в начале следующей недели. За ночь с воскресенья на понедельник в столице РФ может выпасть до 8 миллиметров осадков. 14 апреля в Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Ранее iReactor писал о том, что к 2100 году Альпийские горы могут потерять почти все свои ледники и запасы многолетнего снега. Как сообщил специалист из швейцарского политехнического института, в Альпах останутся только небольшие островки ледяного покрова на самых больших высотах…

После нескольких теплых дней в столичном регионе снова случилось небольшое похолодание. Утром в воскресенье в некоторых районах Москвы и Подмосковья прошел снег. До конца дня синоптики обещают еще несколько локальных зарядов в виде мокрого снега или дождя. (Наиболее сильные – в Истре, Наро-Фоминске и Домодедово). К счастью, будут они слабыми и кратковременными. Да и на фоне плюсовых температур снег, конечно, не залежится, тут же растает.

К слову, в Московской области самый сильный снегопад отмечают в окрестностях Каширы. Там на какое-то время на земле образовался временный снежный покров около 2 сантиметров.

– В воскресенье в Москве будет до +5 градусов, по области – до +6, – рассказывает ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. – Это на 6-7 градусов ниже климатической нормы для середины апреля.

Тем временем, Гидрометцентр объявил из-за сильного ветра «желтый уровень опасности». Специалисты сообщают, что в столице порывы могут достигать скорости до 15 метров в секунду.

По состоянию на 12:00 осадки и ветер никак не отразились на работе столичных аэропортов.

Впрочем, уже в понедельник начнется потепление. Днем температура воздуха прогреется до +10 градусов. В последующие несколько дней синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры, переменную облачность с прояснениями. А к концу недели должно окончательно распогодиться: до +15 градусов в Москве в субботу и до +18 в воскресенье.

Погода в Москве на 14 апреля 2019 года: ожидается дождь с мокрым снегом

Погода в Москве на 14 апреля 2019 года будет облачной и ветряной. Потоки северо-восточного направления разовьют скорость 5-10 метров в секунду, а местами порывы могут достигать даже 15 м/c

0

Share

TwitterGoogle+Эл. адресVKFacebookTelegramWhatsAppOK.ru