Современные материалы от компании «Зебрабуд» для внешней отделки стен и фасада

После строительства дома иногда возникает потребность в улучшении внешнего вида, защиты от осадков, придания однородности здания, дополнительного утепления и исключительной декоративности. Современные материалы позволяют с успехом справиться с этими задачами.

Облицовочный кирпич значительно утепляет здание, уменьшает продуваемость и увеличивает пожарную безопасность. Выпускается всевозможных расцветок, размеров и текстуры. Им можно подчёркивать цоколь, выделять углы и окна, выкладывать всевозможные рисунки и даже облагородить дом кирпичом «под старину». Даже деревянные дома можно отделать после некоторой выдержки для высыхания дерева и полной осадки дома.

Также, можно выделить блок-хаус металлический который можно купить на сайте https://www.zebrabud.com.ua/category/blok-haus-metallicheskij/, вагонку разного профиля, имитация бруса. Это веками зарекомендовавший себя материал, живой, дышащий и экологичный. Только его необходимо обязательно укрывать от непогоды красками или лаком, чтобы не терялись декоративные свойства. От гниения, плесени, жучков и червячков желательно тоже производить пропитку специальными средствами. Не возбраняется утепление стен перед закреплением материала. И периодически производить дополнительную покраску.

Очень популярным становится сайдинг. Металлический выпускается множества расцветок и разновидностей под различные структуры дерева. Он не боится огня и сырости, поскольку покрыт несколькими слоями специальной краски, предохраняющей от ржавчины. Прост в монтаже и обслуживании. Виниловый сайдинг тоже изготавливается всевозможных цветов, не выгорающих на солнце. Очень простой в установке, не деформируется, не усыхает, не гниёт, не требует окраски, не привлекает насекомых. При желании под сайдингом можно дополнительно утеплить стены, не забыв о вентиляции. Но он не может быть несущим, в него не вобьёшь гвоздь, и он лопается при нагрузке на морозе.

Штукатурка тоже значительно утепляет здание, закрывая всевозможные щели. Сейчас её выпускают огромным количеством видов. Она различается по составу, расцветкам, структуре и фактуре, способу нанесения, способу затирки, теплопроводности, разным присадками и добавками, придающим исключительный, индивидуальный, неповторимый вид. Просто находка для свежих идей дизайнера и заказчика.

Камень природный исключительно подходит для отделки фасада, придавая зданию солидность и «седину». Он по определению не может быть дешёвым, но при правильном монтаже окупается сполна, служа дому долго и благородно. Различная фактура, вид, состав, происхождение камня может очень выгодно и эксклюзивно выделять постройку среди прочих.

Керамогранит – менее дорогой искусственный заменитель природного оригинала. Изготавливается из горных камней, песка, разных минеральных присадок и добавок, с участием определённых сортов глины. Продукт получается крепкий и экологичный, каких угодно форм, цветов и текстуры. Очень хорошая альтернатива природному камню. Для монтажа этих материалов необходима работа хороших профессионалов.