ФК «Севастополь» стал двукратным чемпионом премьер-лиги КФС (видео)

1 июня сыграны матчи заключительного тура IV чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

ФК «Севастополь» сыграл вничью 1:1 с «Крымтеплицей».

Счет в матче «Севастополь» открыл в середине первого тайма. На 37-й минуте матча, после прострела в штрафную площадь, отличился Редван Османов. Сравнять счет футболисты из Молодежного сумели под занавес встречи. На 74-й минуте ударом головой из пределов 11-метровой зоны гол забил Максим Куфтин​.

Спустя несколько минут после этого за грубый фол и, как следствие, вторую желтую карточку был удален футболист «Севастополя» Антон Голенков, тем не менее, его партнеры вдесятером смогли удержать в матче статус-кво.

В параллельном матче тура симферопольская «ТСК – Таврия», которая также до последнего момента претендовала на чемпионство, разделила очки с аутсайдером первенства Крыма – «Гвардейцем» из поселка Скворцово. Матч закончился со счетом 1:1.

Таким образом «Севастополь», набрав 52 очка, расположился на первой строке турнирной таблицы, «ТСК – Таврия» с 50-ю очками на втором месте, бронзовые медали чемпионата достались «Крымтеплице», в активе у которой 49 очков.

Следует отметить, что в этом футбольном сезоне «Севастополю» удалось оформить «золотой дубль», так как команда сумела выиграть два турнира: Чемпионат Крыма и Кубок, а нападающий севастопольского клуба Редван Османов стал лучшим бомбардиром обоих турниров, записав на свой счет 17 мячей в Чемпионате и 5 мячей в Кубке Крыма.>

Как сообщили в Крымском футбольном союзе, по итогам чемпионата «Севастополь» набрал 52 очка, далее следуют «ТСК-Таврия» (50), «Крымтеплица» (49), «Океан» (37), «Евпатория» (36), «Кызылташ» (34), «Инкомспорт» (31), и «Гвардеец» (21).

Крымский футбольный союз:

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 – «Евпатория».