На Хрустальном появится новый газопровод

Стоимость объекта пока не известна.

На Хрустальном появится новый газопровод

Власти Севастополя намерены провести реконструкцию действующей системы газоснабжения с проектированием котельной и вечного огня у скульптурной композиции «Солдат и матрос». Об этом стало известно на заседании правительства.

По словам директора департамента горхозяйства Михаила Тарасова, займется этим ГУП «Севастопольгаз». Средства на реконструкцию будут выделены предприятию по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры Севастополя».

Ранее, как сообщалось, на мысе Хрустальном нашли немецкую авиабомбу времён Великой Отечественной войны SC-250 с радиусом разлёта осколков 1200 метров. Снаряд, как и предыдущие культурно-исторические находки, был обнаружен «методом ковша» на месте разрытия фундамента под многоквартирный жилой дом, с которого началось создание культурного кластера.

Напомним, именно здесь, на мысе Хрустальный планируется создать культурный кластер, который сначала возмутил горожан и экспертное сообщество – своим внешним видом и непродуманностью архитектурно-проектных решений.

Предыдущая новость: