Ремонт библиотеки СевГУ обойдётся в 200 млн рублей

Ремонт библиотеки СевГУ обойдётся в 200 млн рублей

Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта на оказание услуг по реконструкции библиотеки Севастопольского государственного университета составляет 227 207 470 рублей. Оплату заказчик намерен оплачивать в течение двух лет, с 2019 по 2020 годы, сообщает ИА SevastopolMedia.

Согласно документации контракта, в числе запланированных работ – обновление окон, дверей, кровли, полов, освещения интерьера. Запланированы внутренняя и внешняя отделка, установка систем вентилирования и кондиционирования и прочее.

После завершения работ запланировано, что полезная площадь здания увеличится больше чем на тысячу кв. м: с 3803 до 4446 кв. м.

Напомним, в середине апреля стало известно, что крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проектно-сметную документацию на строительство крытого плавательного бассейна Севастопольского государственного университета. Бассейн СевГУ предназначен для проведения спортивно-оздоровительных занятий студентов, преподавательского состава и жителей города. Он запроектирован на шесть дорожек с зеркалом воды 25,0×16,0 м, глубиной от 1,2 до 1,8 м.

Кроме того, почти два млрд рублей госуниверситет запланировал потратить на строительство общежития и учебно-лабораторного корпуса.

Предыдущая новость:

«Артек» выживает целый поселок из Гурзуфа (видео)