Оба — прекрасное сочетание спокойствия окраины и развитости центра

Оба – один из районов Алании считающийся весьма престижным. От центральной части Алании его отделяет лишь протекающая через весь район река Оба Чайы. Может похвастаться Оба и превосходными пляжами, заслуженно обладающими голубым флагом — свидетельством чистоты моря. В самом поселке множество самобытных ресторанчиков и торговых центров. Отлично развита и инфраструктура района. Практически на каждом шагу имеются детские городки, спортивные площадки, бассейны.

Что касается жилья, то оно представлено комфортабельными апартаментами в комплексах из четырех-пяти этажных домов. Отличительная черта такой недвижимости — высочайшее качество, как самих построек, так и отделки.

Если сравнивать все районы Алании, то Оба по удобству проживания считается наиболее престижным поселком. Однако его географическое расположение и ограничение территории рекой, не дают возможности району разрастаться. Близость (всего 4 км) к центру Алании не только обеспечивает району звание престижного, но и повышает цены на его недвижимость.

район Оба в Алании

Сравнивая с достаточно шумной центральной частью Алании, Оба можно назвать оазисом спокойствия, хотя и здесь немало торговых, и развлекательных центров. Изюминкой района по праву считается, утопающая в цветах и зелени, набережная реки Оба Чайы, протянувшаяся от подножия Таврских гор до самого моря. Множество парков и уютных сквериков превращает местность в настоящий райский уголок.

Поскольку Оба один из наиболее старых районов Алании, он полностью благоустроен и имеет прекрасно работающую инфраструктуру. Территория жилых комплексов находится под круглосуточной охраной, что делает проживание безопасным. Стоимость жилья здесь варьируется в зависимости от расстояния до пляжной зоны. Апартаменты в жилых комплексах района — это отлично продуманная планировка и высокое качество отделки.

пляжи Оба Алания

Протяженность пляжей в Оба составляет 3 км. Пляжная зона оборудована не только зонтиками и шезлонгами. Есть здесь и волейбольные, футбольные, детские площадки, аквапарки. По данным статистики большая часть недвижимости в Оба приобретается именно иностранцами, поскольку жилье здесь, в сравнении с постройками исторического центра, более современное и комфортное.

Уникальный климат Средиземноморья, горы и живописные пейзажи Оба Чайы привлекают внимание множества туристов, а близость к центральной части Алании позволяет, потратив минимум времени на дорогу, полюбоваться местными историческими достопримечательностями.

Преимущества Оба, как курорта очевидны. Однако район продолжают благоустраивать, делая его еще более красивым и комфортным.

Агентство недвижимости Status Property: www.statusproperty.ru.