Как научиться торговле на форекс

Каждый, кто начинает знакомиться и делать первые шаги на встречу международно-валютному рынку, сталкивается с таким вопросом как научиться и получить нужные знания для торговли. И тут появляется несколько выходов из данной проблемы — это записаться на платные курсы, найти опытного трейдера и заплатить ему за индивидуальные уроки, либо учиться самому. Из всех вариантов я выбрал последний, так как считаю, что никто не может научить тебя лучше, чем ты сам. Тем более, что самостоятельно можно изучить и торговые стратегии тут, которые помогут стать более успешным в торговле.

Самая главная проблема в самообучении — это перебороть свою лень и уделять своему самообразованию хотя бы час в день. Когда вы учитесь сами, вы ищете самостоятельно всю информацию, которую можно найти в интернете, скачать любые книги на диллинговых центрах, смотреть бесплатные видеокурсы и видеоролики, которых отснято и выложено в интернете безмерное количество, и решая проблему самостоятельно, добытые с трудом знания усваиваются и запоминаются намного качественнее, чем купленные. Еще один плюс самообразования — это то, что вы экономите деньги, которые могли бы пойти на обучение в платных курсах, вы можете отложить для своего первого депозита, как сделал я.

Но, как определится с такой огромной информацией, с таким количеством литературы, и видео на тему торговли на Форекс, и тут я вам дам дельный совет. Прежде всего начинающему трейдеру нужно знать азы торговли, выучить термины, и всю общую информацию, связанную с этим рынком, для этого качаем любую книгу, любого автора, так как на данную тематику книги у всех фактически одинаковы и все подойдут для зреющего трейдера.

Дальше, уже при выборе торговой стратегии вам понадобятся более специализированные книги, которые раскроют принципы работы индикаторов, скользящих средних, и все остальное, но для любого профессионального трейдера показателем его профессионализма является обязательным наличием таких знаний в области торговли как: волновой анализ (волновая теория Эллиота), торговля по принципам Фибоначчи.

Без этих знаний опытные трейдеры говорят, что рано или поздно вы сольете свой депозит. Укрепляйте свои знания, выучив теорию сразу же переходите на практику, пробуйте все методы торговли, пока не подберете то, что будет вам по душе!