Криминал Севастополя: сотрудники наркоконтроля задержали подозреваемого в хранении конопли

Криминал Севастополя: сотрудники наркоконтроля задержали подозреваемого в хранении конопли

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Балаклавскому району задержали 34-летнего жителя села Новобобровка, подозреваемого в хранении конопли.

В ходе обыска частного домовладения злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество растительного происхождения, которое было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД по г. Севастополю. Результаты экспертизы подтвердили, что изъятое вещество является растением рода «Конопля», массой более 450 грамм.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что наркосодержащее растение вырастил самостоятельно для личного потребления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретения, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Предыдущая новость: