Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Несмотря на то, что в Москве проходят и другие детские мероприятия, в канун Рождества Христова жители города покупают билеты на музыкальные спектакли в Храм Христа Спасителя. Ведь именно здесь происходят чудеса, в которые верит каждый ребенок. При этом представление также могут посетить родители, чтобы окунуться в сказочную атмосферу и вновь почувствовать себя детьми.

Содержание:

  • 1 Когда пройдет праздник Елки в Храме Христа Спасителя 2020?
  • 2 Программа
  • 3 Вход в храм
  • 4 Какая стоимость и где купить билеты?
  • 5 Подарки
  • 6 Кому билеты не нужны?
  • 7 О зале
  • 8 Как добраться
  • 9 Почему стоит сходить на спектакль в Храм Христа Спасителя?
  • 10 Праздник для детей

Когда пройдет праздник Елки в Храме Христа Спасителя 2020?

Многие дети еще с прошлого года ждут праздник Елки в Храме Христа Спасителя. Им интересен сценарий сказки, новые персонажи и Дед Мороз с огромным мешком подарков. Чтобы узнать, когда организаторы подготовят праздник Елки, необходимо следить за расписанием, поскольку оно может меняться.

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Рождественское представление проходит с конца декабря до десятых чисел января. Точное расписание еще не составлено, но известно то, что праздник Елки будет длиться около двух недель, спектакль будет проходить 2-3- раза в день. Здесь вместе с Дедом Морозом и другими выдуманными героями дети могут встретить 1 января, отметить 2 января и, конечно же, самый светлый христианский праздник – Рождество Христово.

Программа

Новогоднее представление в Храме Христа Спасителя в 2020 году как всегда организует и проводит православная церковь с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поэтому события на сцене затрагивают тему православия, веры, Бога, Библии и другие религиозные моменты. Сюжеты постановок никогда не повторяются – каждый год они разные. За основу происходящего режиссеры-постановщики берут сказки или оригинальные сценарии, специально написанные к праздникам.

Их главные герои – дети, которым вера помогает преодолеть трудности, поверить в чудеса, совершить путешествие во времени и узнать много нового для себя о рождении Иисуса Христа, крещении Руси, других важных событиях в жизни православных. Информация подается занимательно, в простой и понятной форме – так, чтобы маленькие зрители не заскучали. Соответствующую атмосферу создают декорации, световые эффекты, 3D-проекции, музыкальные и танцевальные номера, включенные в программу.

Длится рождественская сказка около 1 часа без антракта. Ограничений по возрасту нет: зрители с 6 лет могут посещать елку без родителей, аниматоры за ними присмотрят, а по окончании праздника – передадут ожидающим у входа взрослым.

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Вход в храм

Храм открывается за час до начала рождественской сказки. У входа посетителей встречают и развлекают ростовые куклы, скоморохи. Любой желающий может с ними сфотографироваться, поиграть. У входа установлена рамка металлоискателя – это сделано для безопасности присутствующих. Служба безопасности пропускает быстро, заторов у входа не возникает. Внутри посетители сдают одежду в гардеробную и могут провести время возле елки или в игровой зоне. За детьми без сопровождения взрослых присматривают аниматоры. Недалеко от елки работает буфет, в котором продаются шоколад, сдоба, вода, напитки, бутерброды, чтобы ребенок и родители могли перекусить.

За 15 минут до начала новогоднего мюзикла зрителей пригласят в зал, чтобы те спокойно, без суеты заняли свои места.

Какая стоимость и где купить билеты?

До новогодних праздников еще далеко, но если вы хотите занять лучшие места, то стоит позаботиться о покупке билета заранее. Цены зависят от того, какое место в зале вы выберете. Самые дешевые билеты на елку стоят от 1500 рублей. Если вы планируете сидеть в первых рядах, цена билета составит около 6000-7000 рублей.

Скоро стартует продажа билетов. Их можно приобрести как на официальном сайте, так и через другие интернет-порталы. Но лучше перестраховаться и купить билеты на официальном сайте мероприятия. Здесь вам не нужно переплачивать заказ, если не считать доставку. Заказывайте билеты в любое удобное время.

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Подарки

В новогодние и рождественские праздники дети получают подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Сладкие презенты оплачиваются отдельно – их стоимость на 2020-й год будет известна ближе к зиме. В прошлом сезоне они стоили 600 рублей.

В дорогие билеты по 4500-5000 рублей пакеты со сладостями включены изначально – ничего доплачивать не нужно, но, приобретая билет, лучше уточнить, какие дополнительные услуги в него включены.
В дополнение к традиционным сладким подаркам можно оплатить диск с рождественскими песнями.

Кому билеты не нужны?

Информация о бесплатных посещениях новогодней елки в Храме Христа Спасителя в 2020 году обычно публикуется на официальном сайте мероприятия, в группах социальных сетей. Право бесплатного посещения есть:

  • у детей из многодетных или малоимущих семей;
  • воспитанников домов-интернатов;
  • сирот;
  • подростков, попавших в сложные жизненные ситуации;
  • тяжелобольных пациентов;
  • сыновей и дочерей полицейских, сотрудников МЧС, военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

О зале

Рождественская сказка проходит в зале церковных соборов при Храме, открытом летом 2000 года. Помещение большое, светлое, просторное. На стенах – уникальные фрески по библейским мотивам. Вместительность зала – 1298 мест. С любого места, даже расположенного в дальних рядах, хорошо видно сцену и слышно актеров. Зал церковных соборов считается одной из лучших площадок в Москве, в нем часто проводятся религиозные и светские мероприятия.

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Как добраться

Храм находится на берегу Москва-реки, недалеко от Пречистенской набережной по адресу: улица Волхонка, 15. Добираться до него удобнее всего на метро до станции «Кропоткинская». А дальше – идти по туристическим указателям. Дорога до кафедрального собора занимает не больше трех минут прогулочным шагом.

Доехать можно и на автобусах маршрутов:

  • «А», 15, М3 – до остановки «метро Кропоткинская»;
  • 233 – до остановки «Храм Христа Спасителя»;
  • 33 – до остановки «Пречистенская набережная».

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Почему стоит сходить на спектакль в Храм Христа Спасителя?

Нового год и Рождество Христово – это праздники, когда Господь слышит каждое желание ребенка и старается его исполнить в ближайшее время. При этом дети должны придерживаться всех принципов морали, иначе Бог не исполнит заветную мечту, а Дед Мороз не вручит долгожданный подарок. Но самым лучшим сюрпризом будет билет на праздник Елки в Храм Христа Спасителя 2020.

Это мероприятия любят как взрослые, так и дети. Они оставляют на сайтах положительные отзывы об организации и проведении мероприятия. Стоит отметить, что негативных комментариев еще ни разу никто не писал, следовательно, в Храме Христа Спасителя каждый праздник проходит на высшем уровне:

  1. Важную роль играют написание сценария и подготовка актеров. Сценаристы тщательно продумывают текст, а артисты стараются полностью прочувствовать своих героев. Длительные репетиции, замена актеров, переписывание сценария в итоге приводят к великолепному рождественскому спектаклю.
  2. Интерактивное представление – это современный и интересный подход к детям. Гости не только сидят в креслах, но еще и активно участвуют в развитии событий. Дети помогают выполнить определенные задания, чтобы героям открылся новый путь, и они могли двигаться дальше.
  3. Сначала на сцене выступает хор с рождественскими песнями, а на его фоне начинается развитие событий. Во время чудесной рождественской сказки дети узнают обо всех традициях Рождества, которое является одним из самых главных православных праздников. Большинству зрителей нравится то, что представление не носит особо религиозного уклона. Они нацелены на создании сказки, которая объясняет детям, что такое любовь, дружба, отзывчивость и понимание.
  4. Если вы или ребенок проголодались, тогда до начала или по окончанию представления можно перекусить в холле храма. Также здесь продаются пряники, игрушки и другие вещи, которые понравятся ребятам.

Елка в Храме Христа Спасителя 2020 года: представления, билеты

Праздник для детей

Маленькие дети продолжают верить в волшебство, поэтому ожидают от представления чего-то фантастического, сверхъестественного, сказочного. На их лицах можно увидеть искренние улыбки и настоящее удивление, ведь детские эмоции – неподдельные. Ребята переживают за героев, стараются помочь преодолеть трудности. Когда результат оказывается положительным, они радуются, что все получилось и персонажи достигли цели.

Еще один из факторов, который делает шоу насыщеннее – это спецэффекты:

  • светомузыка;
  • движущиеся декорации;
  • яркие, блестящие костюмы на актерах сразу же привлекают внимание ребят. Даже если спектакль окажется не таким интересным для взрослых, дети не смогут оторвать от него глаз.

Часто бывают случаи, когда детям понравилось представление, и они хотят попасть на него снова и снова. Организаторы праздника позаботились об этом и решили сделать несколько сеансов в день, как было сказано в статье ранее. Сказочные персонажи, Дед Мороз и скоморохи рады познакомиться с каждым из детей и вновь встретить их в стенах Храма Христа Спасителя.

Поэтому следите за расписанием праздника, знакомьтесь с дополнительной информацией на официальном сайте, а самое главное – покупайте билеты заранее, выбирайте лучшие места, иначе не попадете на одно из самых ярких и веселых зимних мероприятий – Елка в Храме Христа Спасителя 2020. Организаторы обещают, что этот праздник будет особенным и не похожим на все предыдущие.

Что ожидать от создателей в 2020 году – неизвестно. Известно только одно: рождественская сказка не оставит равнодушным никого. Она принесет много радости, счастья и положительных эмоций для детей и их родителей. Приходите на спектакль, знакомьтесь с героями и верьте в чудеса.

Елка в Храме Христа Спасителя: как это было

Источник