В Севастополе две школьницы попали в ДТП по неосторожности

Две несовершеннолетние ученицы образовательных организаций стали участницами дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности.

В Севастополе две школьницы попали в ДТП по неосторожности

В первом случае девятилетняя школьница переходила дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, тем самым нарушив свой безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». Автоинспекторы проверили у четвероклассников образовательной организации, в которой обучается девочка наличие в ученических дневниках разработанного маршрута, а также провели разъяснительную беседу с ними.

Во втором случае десятилетняя школьница выбежала на проезжую часть из-за стоящего транспорта. Полицейские приняли участие в родительском собрании в школе, где учится ребёнок, провели для родителей тестирование на знание дорожных правил, с помощью мультимедийных технологий показали, какие последствия могут ожидать детей если не соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей регулярно напоминать детям, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными, осторожными, а также являться примером в соблюдении основ безопасного поведения на дороге.