В ДИЗО не хотели, чтобы на них жаловались

В ДИЗО не хотели, чтобы на них жаловались

По требованию прокуратуры Севастополя в нормативный правовой акт департамента по имущественным и земельным отношениям внесены изменения.

Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Прокуратура г. Севастополя провела антикоррупционную экспертизу Административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности города федерального значения Севастополь, в аренду без торгов».

Установлено, что в нормативный документ не включены нормы, предоставляющие возможность заявителям обратиться в орган с жалобой в электронной форме, а также в нём отсутствуют основания для обжалования заявителем решения и действия (бездействия) органа, должностного лица предоставляющих государственную услугу, что свидетельствует об отсутствии и неполноте административных процедур.

Читайте:

Глава ДИЗО Севастополя ответил по инциденту с грубым обращением сотрудника ведомства

Прокурор г. Севастополя в департамент по имущественным и земельным отношениям направил требование об изменении указанного нормативного правового акта.

Требование прокурора удовлетворено, департаментом подготовлен проект нормативного документа о внесении в Административный регламент соответствующих изменений.