Интерьер квартиры в скандинавском стиле в Киеве от студии Ирины Карликовой

Дизайн интерьера квартиры в скандинавском стиле КиевПри выборе дизайна интерьера для жилья голова идет кругом. Масса возможностей и вариантов заставляют задуматься. Все больше украинцев во время ремонта квартир, независимо от ее площади и количества комнат, присматриваются к скандинавской стилистике при оформлении интерьера. Его отличительные особенности – простота, лаконичность, функциональность притягивают внимание любителей минимализма. Кроме того, скандинавский стиль в интерьере отличается своей доступностью в плане реализации в жизнь дизайнерских решений. Здесь сложных замысловатых материалов, орнаментов и узоров. Только простые понятные линии, геометрические формы и натуральные материалы

Стильный дизайн интерьера квартиры в скандинавском стиле от студии Ирины Карликовой в Киеве

Важное преимущество скандинавского стиля в дизайне интерьера состоит в том, что хозяева могут самостоятельно изучить его особенности и воплотить в жизнь собственные идеи. Сомневаетесь в своих силах? Хотите быть уверены в конечном результате? Обратитесь к профессионалам студии дизайна интерьеров квартир Ирины Карликовой. Мы предложим уютные и практичные дизайн-проекты для жилых апартаментов, которые удивят своей изысканностью и актуальностью.

Несмотря на кажущуюся простоту, стиль Скандинавии уместен в наших широтах. В Украине, как и в странах Скандинавии, часто случаются холодные зимы. В межсезонье за окном серо, сыро и пасмурно. Именно поэтому многие соотечественники стремятся наполнить свой дом светом и оформить интерьер в светлых тонах, верно расставив яркие акценты.

Дизайнеры студии Ирины Карликовой предлагают креативные решения для оформления дизайна интерьера любой квартиры в скандинавском стиле, как малогабаритной, так и большой по площади. Вы можете обратиться к нам и узнать особенности скандинавского направления, а также его преимущества.

Как распознать скандинавский стиль в интерьере?

Стиль Скандинавии – это самобытное, но распространенное направление в оформлении интерьеров, которое нравится практически всем. Сложно представить себе хозяев квартиры или загородного дома, которые не хотели бы видеть свое жилье светлым, просторным, функциональным и современным. Несмотря на кажущуюся простоту и ярко выраженный минимализм, стилю стран Скандинавского региона не чуждо стремление к прекрасному, комфортному и уютному.

Основные мотивы оформления помещения, которые укажут на скандинавский стиль в интерьере:

  • Максимальное количество солнечного света. Сама квартира и комнаты могут быть небольшими, однако, должны иметь достаточное количество окон. Важность естественного яркого света в данном стилистическом направлении сложно переоценить.
  • Преобладание белого и светлых оттенков в отделке помещения. Белый потолок, пол и стены – важная составляющая оформления пространства в скандинавском стиле. Благодаря светлым тонам свет максимально распространяется по помещению и отлично отражается от светлых поверхностей.
  • Преимущественно натуральные материалы в отделке. Безусловно, дизайнеры не отказываются от искусственных материалов. Если они используются, то должны визуально напоминать натуральное сырье. При этом основной акцент следует делать на дерево, камень, стекло и металл, натуральный текстиль.
  • Открытая планировка. Чтобы визуально расширить пространство, очень часто кухня объединяется с залом, спальня с кабинетом и т.д. Правильное зонирование и максимально открытое пространство с минимальным количеством перегородок дают ощущение свободы и простора, независимо от количества квадратных метров в квартире.
  • Простая и функциональная мебель. Отличается особым уровнем комфорта, но при этом простым дизайном.
  • Никаких предметов роскоши. Любые предметы в интерьере несут практическую нагрузку. Здесь нет мебели или декора, которые не используются в повседневной жизни.
  • Пара ярких акцентов в интерьере. Разнообразить светлый и простой интерьер квартиры помогут несколько ярких вкраплений – большое растение, картина на стене, пара сочных подушек на диване, любимые фото в необычных рамках и т.д.

Если вы хотите создать в квартире интерьер, который будет отражать ваш характер, образ жизни и служить основным потребностям, дизайнеры студии Ирины Карликовой в Киеве придут к вам на помощь. Наши специалисты предложат эксклюзивные решения, которые порадуют своей изысканностью и красотой самых требовательных клиентов.