Криминал Севастополя: наркоселекционер-любитель, командир-эксплуататор и ублюдок, ограбивший собственную мать

Криминал Севастополя: наркоселекционер-любитель, командир-эксплуататор и ублюдок, ограбивший собственную мать

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в культивировании конопли и хранении марихуаны.

■ Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Гагаринскому району поступила информация, что 67-летний местный житель на принадлежащем ему садовом участке выращивает коноплю. Информация нашла свое подтверждение, информируют Новости Севастополя.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции обследовали территорию домовладения и обнаружили 21 растение конопли. Экспертиза показала, что изъятые растения являются наркосодержащими.

Во время дальнейшего осмотра садового участка полицейские обнаружили и изъяли высушенные части растений со специфическим запахом. Эксперты ЭКЦ УМВД по г. Севастополю установили, что изъятое вещество – марихуана массой 645 грамм.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что культивировал растения конопли и хранил для собственного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», а также по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

■ Также полицейские задержали подозреваемого в краже бытовой техники.

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратилась 62-летняя жительница Севастополя. Женщина рассказала, что из её квартиры похитили бытовую технику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 30-летний сын заявительницы, ранее судимый за кражу.

Установлено, что сын заявительницы вёл бродяжнический образ жизни и злоупотреблял спиртными напитки. Поскольку мужчина имел свободный доступ к квартире своей матери, он беспрепятственно проникал в жилище и похищал бытовую технику: телевизор, компьютер, стиральную машину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

■ А вот командир севастопольской воинской части 10 лет заставлял подчинённых работать на его подворье.

Севастопольский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор капитану 1 ранга в отставке. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

«(Он) с сентября 2007 года по октябрь 2017 года освобождал от исполнения служебных и трудовых обязанностей 5 подчиненных ему военнослужащих и служащих, привлекая их к выполнению хозяйственных работ на личном земельном участке, а также к строительству собственного жилого дома», – сообщает пресс-служба военного следственного управления Следкома РФ по Черноморскому флоту.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деяния и раскаялся в содеянном.

За уголовное преступление суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Предыдущая новость: