В Севастополе продолжают уничтожать продукты

В Севастополе продолжают уничтожать продукты

На этот раз пострадали сыры из Германии и Литвы.

После вмешательства прокуратуры пресечена незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена. Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства в части введения экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

Установлено, что в магазине «Скворцово» велась незаконная продажа сыров «Дорблю» и «Джугас» производства Германии и Литвы, свободная реализация которых запрещена.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес субъекта хозяйствования представление. Товар общей массой 4 кг был уничтожен.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В тему:

На рынке в Севастополе продавали запрещенный сыр

Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

Проверки продолжаются.

Предыдущая новость: