Украина обыграла Португалию и вышла на Евро-2020

У хозяев голы на счету Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко. На 71-й минуте полузащитник Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку за игру рукой в своей штрафной, пенальти реализовал Криштиану Роналду. Полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу провел на поле 68 минут.

Украинцы досрочно гарантировали себе выход на чемпионат Европы-2020. На Евро-2016 Украина заняла четвертое место в группе с Германией, Польшей и Северной Ирландией, не забив ни одного гола.

Португальцы впервые в этом розыгрыше потерпели поражение и с 11 очками в 6 играх расположились на втором месте. Они поборются за выход на Евро-2020 с Сербией.

Последний матч в отборочном раунде Украина проведет 17 ноября против Сербии, Португалия 14 ноября встретится с Литвой.