Севастопольскому водителю троллейбуса пришлось впервые воспользоваться «тревожной кнопкой»

Севастопольскому водителю троллейбуса пришлось впервые воспользоваться «тревожной кнопкой»

Росгвардейцы, отреагировав на вызов «тревожной кнопки», задержали мужчину, напавшего на водителя троллейбуса. Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Севастополю.

«Все оборудование настроено и отлично функционирует. Сегодня появился первый результат эксплуатации опытной системы общественной безопасности. Эксперимент способствует предотвращению правонарушений в общественном транспорте и в целом снизит криминогенную обстановку в городе. У севастопольцев теперь прибавилось уверенности в том, что их безопасность под надежной охраной», – рассказал начальник главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю Степан Гайдаржийский.

В ведомстве отметили, что сигнал о происшествии поступил в пункт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. На место происшествия направились сотрудники Росгвардии, которые задержали явно нетрезвого мужчину 1975 года рождения, который набросился на водителя с кулаками. Кроме того, задержанный ранее был осужден за грабеж, причинение вреда здоровью несовершеннолетнему, а также за незаконное изготовление, приобретение и сбыт наркотических средств. Задержанный передан полиции.

В Росгвардии подчеркнули, что к подобной системе безопасности подключили общественный транспорт Севастополя, Санкт-Петербурга и Волгограда. Кроме общественного транспорта «тревожные кнопки» планировалось установить и в автомобилях «скорой помощи».

Предыдущая новость: