Выбор хостинга

Для эффективного продвижения в построении сайтов необходимо определиться с выбором хостинга, особенно актуально это для начинающих. Они часто теряются перед многочисленным разнообразием провайдеров и большим количеством тарифных планов, которые им предлагают. Очень многие современные сайты выполнены на базе популярных систем управления контентом (CMS). Это такие платформы, как WordPress, Joomla, 1C-Битрикс. Чтобы сайты работали стабильно и надежно, следует выбирать платный хостинг с поддержкой CMS, к примеру — хостинг https://fozzy.com/ru/cms.shtml.

В управлении хостингом очень удобна панель cPanel. С ее помощью пользователям становится доступна утилита Fantactico, которая позволяет установить современные движки очень быстро.

Современным предпринимателям для построения своего бизнеса, требуется хостинг с таким интерфейсом, который был бы понятен и управляем на интуитивном уровне и обеспечивал установку любой CMS: 1C-Битрикс, WordPress, Joomla.

Хостинг должен соответствовать следующим требованиям:

Надежность – чтобы значительная нагрузка на сервер не была причиной торможения сайта при его открытии (ведь каждый владелец сайта мечтает добиться популярности своего интернет-проекта);

Оперативной, компетентной службой технической поддержки (при выборе хостинга обязательно нужно пообщаться со службой тех.поддержки). Если ответ приходит быстро, то существует большая вероятность, что этот провайдер надежен;

Удобной панелью управления типа cPanel. Такая панель поддерживает сайты базами данных MySQL, Apache, PHP. Встроенная утилита позволяет устанавливать популярные скрипты.

Если хостинг надежен, то сайт работает стабильно в интернете. Очень важно, чтобы пользователь получил быстрый доступ к требуемому веб-ресурсу, т.к. он не намерен долго ждать открытия сайта. Если загрузка идет медленно, он не теряет зря времени и уходит на другие ресурсы. Поэтому для быстрой раскрутки сайта у сервера должны быть такие характеристики, которые связаны с высокой производительностью, беспрерывным соединением с интернетом, быстрыми каналами связи.

Все хостинги отличаются разными видами, ценами и другими параметрами. Наиболее простой и дешевый вид — это виртуальный хостинг. Особой популярностью пользуется виртуальный сервер на базе VPS. К наиболее дорогому и удобному для больших проектов относится выделенный сервер.