Кому назначается ортодонтическое лечение и в каких случаях это необходимо

Кому назначается ортодонтическое лечение и в каких случаях это необходимо

Не все люди имеют потребность в посещении врача-ортодонта. Тем не менее, ортодонтия — одно из наиболее востребованных направлений. Почему эта область стоматологии так важна для человеческого здоровья? Задача ортодонта — выявление и устранение аномалий зубного ряда. Эти аномалии могут препятствовать нормальной жизнедеятельности человека и реализации коммуникативных навыков, а также нарушать эстетику ротовой полости и лица пациента. То есть ортодонтия занимается такими проблемами, как нарушение прикуса и аномалии положения зубов разных видов.

Не следует полагать, что аномалии, которые лечит врач-ортодонт, вполне безобидны. Эта проблема как вершина айсберга. Игнорирование подобных аномалий доставляет массу неудобств, а то и страданий человеку. Если не устранить данные нарушения, они могут повлечь за собой прогрессирование стоматита, кариеса. Еще есть опасность возникновения других более опасных и тяжелых заболеваний, которые требуют хирургического вмешательства.

Что важно знать о записи к ортодонту

На первом приеме у врача-ортодонта вы можете получить бесплатную консультацию. Здесь вы узнаете подробную и исчерпывающую информацию о данной проблеме. Записаться на бесплатный прием с целью консультации можно .

Кабинет ортодонтии в Санкт-Петербурге располагает современным оборудованием и квалифицированным высокопрофессиональным персоналом. Перед началом лечения проводится диагностика, результаты которой сообщают о состоянии зубов, а также десен. Чтобы диагностировать аномалии нарушения прикуса, необходимо пройти обследование с помощью компьютерной томографии и телерентгенограммы. Однако даже после этого врач может не сразу приступить к лечению. Вполне возможно, что потребуется дополнительное назначение определенных гигиенических процедур. Они помогут установить, есть ли у пациента какие-либо противопоказания к лечению. Некоторым людям по физиологическим причинам может не подойти ортодонтическое лечение.

В кабинете клиники ортодонтии, гнатологии и эстетической стоматологии в Санкт-Петербурге работает специалист высокого класса — Зверева Юлия Дмитриевна. Тысячи благодарных пациентов с ее помощью не только вернули эстетику своей улыбки, но и избавились от таких сопутствующих заболеваний, как хронический гайморит, постоянные головные боли, гастрит и прочие. Юлия Зверева ведет многолетнюю успешную практику в области ортодонтии и гнатологии. Обратившись сегодня в ортодонтический кабинет, вы снова сможете жить полноценной жизнью, ваша улыбка будет как никогда безупречной.