В ФХР выразили поддержку Кудашову

В ФХР выразили поддержку Кудашову

Фото: ФХР Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о работе главного тренера сборной России Алексее Кудашове. Под руководством нового тренера сборная России провела три матча, уступив Финляндии и Чехии, а также обыграв шведов.

– Кудашов пошел на очень ответственный шаг, согласившись стать тренером сборной. Мы поддерживаем Кудашова, знаем, какая у него сложная работа. И поверьте, он прекрасный специалист, он знает свое дело. А судить по трем матчам, делать выводы в такой ситуации не совсем правильно.

Самое главное – он работает системно. Не отвлекается на сиюминутные и краткосрочные перспективы. За игровую карьеру он повидал все, добился много. Знает, что здесь и сейчас необходимо хоккеисту. И его работа, построенная на системе, приносит результат. Он не теряет контроль над ситуацией – приводит слова Третьяка.

Кудашов одновременно возглавил СКА и сборную России минувшим летом. В декабре сборной России предстоит домашний этап Евротура – Кубок Карьяла. В октябре у Кудашова сложилась неприятная серия – пять поражений кряду (новый антирекорд клуба в КХЛ). Появились слухи об отсавке 43-летнего специалиста, которые он позже опроверг.   

В прошлом сезоне под руководством Ильи Воробьева сборная России выиграла Евротур, но практически с самым сильным на турнире составом заняла лишь третье место на чемпионате мира. 

Промежуточная таблица Евротура

В ФХР выразили поддержку Кудашову