Суд в Севастополе арестовал подозреваемую в шпионаже в пользу Украины

Суд в Севастополе арестовал подозреваемую в шпионаже в пользу Украины

Ленинский районный суд в Севастополе взял под стражу женщину, задержанную российской ФСБ по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

Об этом сообщается на сайте суда.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 26 января 2020 года. Санкция инкриминируемого преступления предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет», – сказано в сообщении.

В суде также указали на то, что женщина была задержана 27 ноября.

29 ноября в Федеральной службе безопасности России сообщили о задержании в Севастополе россиянки по подозрению в шпионаже в пользу разведки Минобороны Украины.

Подтверждение данной информации из других независимых источников отсутствует. Имя и фамилия задержанной женщины не указывается, ее комментарии отсутствуют. В Минобороны Украины информацию ФСБ тоже пока не комментировали. На обращение Крым.Реалии в украинском ведомстве попросили написать информационный запрос.

Это уже второй за месяц отчет ФСБ о задержании подозреваемого в сборе военных данных по заданию Украины. Около недели назад стало известно, что дело о госизмене возбудили в отношении военнослужащего Южного военного округа. По данным СМИ, его зовут Руслан Артыков.

Предыдущая новость: