На фестивали-турниры по акробатическому рок-н-роллу и эстетической гимнастике съехались ребята со всего полуострова

На фестивали-турниры по акробатическому рок-н-роллу и эстетической гимнастике съехались ребята со всего полуострова

В эти выходные в Севастополе проходят ставшие традиционными ежегодные турниры-фестивали «Спорт против наркотиков». Они организовываются в третий раз.

Соперничать будут команды клубов и спортшкол Севастополя и Крыма. В частности, ожидаются участники из Феодосии, Керчи, Симферополя и других городов полуострова.

«Это фестиваль для детей, которые делают в спорте первые шаги, и пока не могут конкурировать с профессиональными спортсменами на официальных соревнованиях», — рассказал Михаил Козаков, президент севастопольских федераций акробатического рок-н-ролла и эстетической гимнастики.

Вместе с тем организатор особо отмечает компетентный состав судейской коллегии: «Оценивать выступления будут судьи всероссийской категории по линии всероссийских спортивных федераций. Например, из Москвы и Новороссийска».

Турнир-фестиваль по эстетической гимнастике «Спорт против наркотиков» состоится 30 ноября 2019 года в спортивном комплексе «Муссон» (ул. Вакуленчука, 29/5).

Организатор: Севастопольская федерация эстетической гимнастики при поддержке управления по делам молодёжи и спорта Севастополя и Центра спортивной подготовки сборных Севастополя.

В турнире примут участие девочки от 4 до 8 лет.

Программа:

10:00 — совещание судей

10:00 — опробование команд 6-8 лет, 4-6 лет

11:00 — парад открытия соревнований

11:30 — финальные соревнования категории 6-8 лет

12:30 — финальные соревнования категории 4-6 лет

13:00 — церемония награждения категорий

14:00 — закрытие

Турнир-фестиваль по акробатическому рок-н-роллу «Спорт против наркотиков» состоится 1 декабря 2019 года спортивном комплексе «Муссон» (ул. Вакуленчука, 29/5).

Организатор: Севастопольская федерация акробатического рок-н-ролла при поддержке управления по делам молодёжи и спорта Севастополя и Центра спортивной подготовки сборных Севастополя.

В личных видах программы будут состязаться мальчики и девочки до 11 лет (класс «микст»), в командных — девочки от 9 до 15 лет (класс «формейшн-мини»).

Программа:

10:00 — совещание судей

10:00 — разминка команд

11:00 — парад открытия соревнований

11:30 — отборочные соревнования

12:30 — финальные соревнования

13:00 — церемония награждения категорий

14:00 — закрытие

Фестивали-турниры направлены на пропаганду посредством спорта здорового образа жизни и активного досуга молодёжи, на популяризацию акробатического рок-н-ролла и эстетической гимнастики в регионе и повышение мастерства юных спортсменов.

Предыдущая новость: