Парк львов «Тайган» уже опечатан – Зубков

Российские приставы в Крыму уже опечатали парк львов «Тайган», исполняя решение Белогорского районного суда приостановить его деятельность на 30 суток.

Парк львов «Тайган» уже опечатан – Зубков

Об этом Крым.Реалии 5 декабря сообщил владелец парка, крымский бизнесмен Олег Зубков.

«Решение вступило в силу немедленно. Я не успел доехать до парка, как приставы уже опечатали тут двери, кассы, входы. Все уже закрыто», – сказал Зубков.

5 декабря Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.

«Суд принял решение приостановить работу на 30 суток из-за того, что мы скормили медведям щуку и еще 600 граммов охлажденной рыбы, которая была уже снята с реализации и отправлена в зоопарк. Второй эпизод, 1 тонна 200 килограммов мяса говядины, которая пришла с Краснодара (Россия – КР), также с ветсвидетельством, со сроком законченной реализации. Мы погасили ветсвидетельство и скормили (продукты – КР) медведям – и все в порядке. Никто не пострадал. Но ветеринары поставили в вину нам, что это грубейшее нарушение. Что мы подвергли опасности жизни наших животных, и сделали админматериал, в результате которого парк закрыли на один месяц», – сообщил Зубков.

Как сообщил крымскому информресурсу «Крыминформ» председатель российского комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов, решение было принято по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП России.

По теме:

Зубков сообщает об иске на снос трех зданий в парке львов «Тайган»

14 ноября Зубков сообщил, что ему придется убить 30 медведей, если суд приостановит работу парка. Российское Минприроды Крыма предостерегло от возможного нарушения законов Зубкова в связи с его заявлением о возможном «отстреле или эвтаназии» медведей.

Суд в Ялте 21 ноября начал рассматривать иск о конфискации животных у Олега Зубкова.

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил около 500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны крымских властей.

Предыдущая новость: