Владислав Третьяк – о ЧМ-2023: Никто у нас ничего не отнимал

Владислав Третьяк – о ЧМ-2023: Никто у нас ничего не отнимал

Фото: ФХР Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал вероятное лишение России молодежного и взрослого чемпионатов мира-2023. По словам главы федерации, на данный момент мировые первенства в России никто не отменял.

«Как будем играть на Олимпиаде-2022, учитывая вердикт ВАДА? Ещё ничего точно не решено, будет спортивный суд, после него будет понятно. Мы готовимся, наш олимпийский комитет действует, его никто не убирал из олимпийского движения.

Посмотрим, какие будут решения, мы будем бороться за всех спортсменов. Мы будем сотрудничать, у нас хорошие отношения с ИИХФ. Трудно сказать, насколько велика вероятность, что мы на Олимпиаде выступим под своим флагом. Нам пока никаких указаний не поступало.

По домашним чемпионатам мира будет решать ИИХФ, пока решение такое, что никто у нас ничего не отнимал. Всё пока остаётся в силе», – цитирует Третьяка «Чемпионат».

Решение о том, что ЧМ-2023 пройдет в Санкт-Петербурге было принято в мае этого года на конгрессе ИИХФ. После объявления решения ВАДА, ИИХФ вступила с заявлением, согласно которому принятые санкции не повлияют на место проведения мирового первенства.