Сборная России потерпела поражение в первом матче Кубка Первого канала

Шведы открыли счет на четвертой минуте – нападающий московского «Динамо» Андре Петтерсон реализовал большинство. На 12-ой минуте Даниэль Бродин удвоил преимущество гостей.

На 22-ой минуте Стремвалл забросил третью шайбу, что вылилось в замену вратаря у россиян – место Александра Самонова занял Илья Сорокин.

На 36-ой минуте Вадим Шипачев сокращает разрыв в счете кистевым броском.

В заключительной двадцатиминутке двумя шайбами в ворота «Тре Крунур» отличился Кирилл Капризов. Шведы ответили шайбой Даниэля Заара, которая стала победной в этой встрече.

Алексей Кудашов проиграл третий матч в первых четырех встречах на посту главного тренера сборной России. Единственную победу при нынешнем наставнике «Красная машина» одержала по буллитам как раз над шведами (5:4 Б) в рамках Кубка Карьяла, куда россияне поехали в экспериментальном составе. По традиции, сборная России вызывает на Кубок Первого канала сильнейший состав.

Следующий матч Россия проведет против Чехии 14 декабря в 15:00 по Москве.