Чехи не проиграли американцам в основное время, Россия рискует не попасть в плей-офф

Фото: iihf.com На проходящем в Чехии молодежном чемпионате мира, хозяева льда в драматичном матче уступили в овертайме американцам 3:4. Решающую шайбу на 63 минуте забросил Кол Кауфилд.

Результат этой встречи, а также победа канадцев над немцами 4:1, осложнили положение российской команды. В плей-офф из каждой группы выходит четыре команды. Если бы американцы выиграли у чехов в основное время, россиян бы в заключительном матче группового этапа могло устроить даже поражение в дополнительно время или по буллитам.

Теперь у подопечных Валерия Брагина больше нет права на ошибку. В игре с немцами, которая пройдет 31 декабря, россиян устроит только победа. В противном случае, сборная России впервые в своей истории не выйдет из группы на молодежном чемпионате мира.