Новогодняя ярмарка в Санкт-Петербурге: чем заняться на Манежной площади в канун 2020 года

Новогодняя ярмарка в Санкт-Петербурге: чем заняться на Манежной площади в канун 2020 года

Каждый год в центре Санкт-Петербурга по инициативе администрации Северной столицы организовывается новогодняя ярмарка. В 2019-2020 она будет длиться в 2 раза больше, чем в предыдущие разы. Павильоны с интересными сувенирами, согревающими напитками и уличной едой будут находиться не только на Манежной площади, но и на близлежащих улицах.

Дата проведения новогодней ярмарки в Санкт-Петербурге

Новогодняя ярмарка в Санкт-Петербурге: чем заняться на Манежной площади в канун 2020 года

Открытие новогодней ярмарки в Санкт-Петербурге состоялось 12 декабря 2019 года. В этот раз работать она будет до 13 января 2020 года. Администрация города установила торговые павильоны на Манежной площади. В этом месте проходит традиционная ярмарка в первый раз.

Впервые новогодняя ярмарка в Северной столице Российской Федерации на Манежной площади была организована в 2006 году. Уже несколько раз место проведения ярмарки менялось. В первый раз она находилась на площади Искусств, с 2008 года — на улице Островского, а с 2012 — на Пионерской.

Провести традиционную для жителей Санкт-Петербурга новогоднюю ярмарку на Манежной площади было решено в 2019 году впервые. Выступили с таким предложением депутаты заксобрания СПб в мае. Для организации ярмарки была выбрана Манежная площадь как основное место. Также некоторые павильоны находятся на Малой Садовой улице, Кленовой улице и Невском проспекте.

Куда сходить на новогодней ярмарке в Санкт-Петербурге

Новогодняя ярмарка в Санкт-Петербурге: чем заняться на Манежной площади в канун 2020 года

Каждый год концепция новогодней ярмарки в СПб меняется. В 2019-2020 было решено оформить культурную и развлекательную программу, а также большинство декораций, в тематике русского народного творчества.

Самое популярное место ярмарки в центральном районе СПБ — резиденция Деда Мороза. Там дети и взрослые могут встретиться не только с ним, но и с другими сказочными персонажами. Также на ярмарке посетителей ожидают такие развлечения:

  • «Домик ремесел»;
  • карусель «Алиса в стране чудес»;
  • классическая карусель;
  • «Волшебный город»;
  • детский паровоз «Новогодний экспресс»;
  • музыкальные концерты каждый день с 12.00 до 20.45;
  • ледяной каток.

Примечательно, что все развлечения на ярмарке — бесплатны для каждого желающего. Такой подарок жителям Санкт-Петербурга сделали спонсоры мероприятия — компании «Сбербанк» и «ЛУКОЙЛ». Еще в рамках новогодней ярмарки в Северной столицы организаторы проведут благотворительную кампанию, в ходе которой для воспитанников 15 интернатов города будут собраны средства.

Заметка: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» предлагает ознакомиться на своем сайте etu.ru со всей информацией о приеме и учебе в своем ВУЗе. Также на портале вы сможете найти свежие новости «ЛЭТИ».