Ушел из жизни Калиновский Александр Анатольевич

Ушел из жизни Калиновский Александр Анатольевич

С глубоким прискорбием сообщаем о том, что Александр Анатольевич Калиновский, много лет возглавлявший газовое хозяйство Севастополя, ушел из жизни на 77 году жизни.

Александр Анатольевич внес неоценимый вклад в развитие городского газового хозяйства города-героя Севастополя.

Судьба Александра Анатольевича тесно связана с историей газификации нашего города. Первый газопровод высокого давления был пущен в эксплуатацию в декабре 1967 года, а в октябре 1975 года было проведено слияние контор сжиженного и природного газа. Образование единой производственной базы нового предприятия было поручено заместителю начальника объединения по строительству А.А. Калиновскому, который в 1985 году возглавил новое предприятие.

21 октября 1988 года Александр Анатольевич был избран председателем правления Открытого акционерного общества по газификации и газоснабжению “Севастопольгаз”. Все эти годы он проявлял себя как честный и порядочный руководитель, прекрасно выполняющий свои обязанности. В “Славе Севастополя” о нем писали: “Александр Калиновский не просто отвечает на вопросы горожан, он тут же, на месте, их решает”. В частности, вопрос, заданный инвалидом, который не мог получить льготу, был решен в течение часа: работники горгаза сами выехали к нему домой и выполнили все необходимое. Подобные случаи в работе Александра Анатольевича повторялись изо дня в день.

В 2002 году Калиновский был избран депутатом Севастопольского городского Совета.

По бытовым вопросам, связанным с газификацией, горожане на протяжении всей истории “Горгаза” обращались к Александру Анатольевичу. Со свойственным ему энтузиазмом, Калиновский всегда отвечал на острые вопросы жителей города и оперативно реагировал на жалобы и обращения граждан.

Сотрудники предприятия отзываются об Александре Калиновском как о прекрасном руководителе, энергичном и отзывчивом коллеге. Он всегда своевременно реагировал на возникающие проблемы, решал задачи так, как свойственно только ответственным и порядочным людям: оперативно и качественно. Именно поэтому долгие годы он заслуженно занимал почетную должность “главного газовщика города”.

Калиновский удостоен звания “Заслуженный работник промышленности Украины”, награжден почетным знаком “За заслуги перед городом-героем Севастополем”. Он был почетным ветераном предприятия “Севастопольгаз”.

Судьба и трудовой путь Калиновского Александра Анатольевича навсегда останутся частью большой истории предприятия “Севастопольгаз”. Его имя сохранят нынешние поколения и будут знать потомки.

Мы глубоко скорбим в связи с уходом из жизни Александра Анатольевича Калиновского и разделяем горечь утраты с родными и близкими. Светлая память удивительному человеку, посвятившему всю свою жизнь любимому делу и родному городу!

Отпевание состоится 3.01.2020 в 11-30 на ул. Пожарова 9-А (Храм “Всех Святых”).

Предыдущая новость: