Тайский бокс – это путь к совершенству

У большинства людей есть только одна цель в жизни, которой они стараются следовать. Тайцы, как правило, следуют цели «Муай-Тай», что, по сути, является известным во всём мире тайским боксом. Киев тоже не исключает этих единоборств и предлагает муай тай для детей.

Тайский бокс нельзя назвать обычным боевым искусством, хотя на первый взгляд вполне может возникнуть такое ощущение. Для жителей Тайланда тайский бокс – это не только серии мощных ударов, наносимые локтями и кулаками, это большая возможность получить уважение, которое имеет огромную ценность в восточных странах.

Уважение, которое способен принести тайский бокс, приходит вместе с деньгами – второй составляющей успеха желающих найти себя в этой религии чувств. Этот вид спорта отличаются чрезвычайной жёсткостью и большой опасностью для здоровья, тем не менее, огромные толпы местных жителей очень любят смотреть на эти бои. Глядя на зрителей, видно, что кровь каждого из них наполнена адреналином – это увлекательное зрелище для каждого из них.

Тайский бокс имеет большую популярность не только в Тайланде, но и в странах запада и России. Тем не менее, между боевым искусством, которому обучают в Тайланде и тем, которое полюбил запад, есть большие отличия. Те бойцы, которые научились тайскому боксу в России, имеют серьёзные успехи, одерживая немало побед, но, в то же время, не посетив Тайланд и не полюбив его, они не могут знать всей той гаммы чувств, которую испытывают тайцы к Муай-Тай. Многим непросто представить, что ощущает молодой таец, глядя на ринг, пропитанный потом вперемешку с кровью бойцов.

Каждый юный таец мечтает услышать аплодисменты в свою честь, которые отзвучат в его честь стоя, стоять на ринге до последнего, падать под шквалом ударов и, вставая, словно в тумане получить звание победителя.

В тайском боксе раунд длится 3 минуты, общее число которых – 5. За эти пять раундов бойцы бьют друг друга сильными ударами, наносимыми руками и ногами.

По аналогии со встречей бизнесменов, обменивающихся визитными карточками, бойцы демонстрируют прочность своего тела и духа с помощью лоу-киков и хай-киков. Те, кто всерьёз занимаются тайским боксом, имеют отменную растяжку, обладают великолепной физической подготовкой и могут похвастаться настолько сильной волей, о которой многим европейцам можно только мечтать.

Тайский бокс – это великое боевое искусство ближнего боя. Именно он считается одним из самых увлекательных видов спорта, который обладают большой зрелищностью, постоянно набирая в свои ряды новых поклонников.