Елена Маркосян: Данилов он не идиот, а просто дурак

Секретарь нашего СНБОУ Данилов, во-первых, болтун, что недопустимо для чиновника с полномочиями такого уровня. Во-вторых, он идиот, потому что его публичная медийная активность свидетельствует только о его должностных амбициях, но никак не о способности быть эффективным

Елена Маркосян: Данилов он не идиот, а просто дуракЕлена Маркосян: Данилов он не идиот, а просто дурак

Более того, он считает, что его претензии на эту должность и на более высокую обоснованы его охрененными качествами.  Ни одна извилина не шевельнулась у него, чтобы вспомнить, что он может потерять эту должность в любой момент. В-третьих, его личная пиар-кампания не случайна. Она, по сути, сигнал верхушке силовых структур о начале формирования новой команды, которую будут пристраивать к Зеленскому не считаясь с его мнением.

И вот, почему я так думаю:

1. Секретарь совета безопасности — чиновник, назначенный, а не избранный. Делать политические заявления и давать политические оценки он не должен априори. Если он это делает, значит, он — болтун.

2. Когда секретарь совета безопасности говорит, что он ещё увидит развал России, я не могу найти для него никакого другого слова, кроме — идиот. Ждать, что при таком секретаре у президента появится реальная информация о происходящем в стране и в мире не приходится. Я такому чиновнику даже управление секретаршами не доверила бы. Причем, он же верит в то, что говорит, а это ещё хуже, потому что нет ничего более опасного в системе государственного управления, чем активные идиоты. Ему нужно не оборнпром курировать по бабкам, а на любом рынке недельку постоять, поторговать чем-нибудь. Его там быстро отформатируют в здравый смысл. Там люди простые и умные. Они ему расскажут кто, где как и когда развалится. И сделают это гораздо лучше любых фейковых ЦРУшных аналитиков, которые этот развал обещали ещё в 2015 году. Кстати сказать, Трамп их послал со всеми их прогнозами ещё два года назад, а наш Данилов до сих пор не в теме, что реально, а что желаемо.

3. Данилов Зеленского подставляет своей пиар-активностью и даже не понимает этого.

Люди с таким мышлением во власти — это дураки и дороги одновременно — горе не от ума, а от его отсутствия. Одно радует, профессионалы в сфере безопасности относятся к Данилову с таким же презрением, с каким Данилов относится к Зеленскому. Звукоряда, который это подтверждает, у меня нет. Но он мне и не нужен. Достаточно посмотреть на этого горе-секретаря и послушать, что он болтает. Тот ещё ефрейтор… Перевороты и интриги у него могут получиться, а вот с безопасностью посложнее. В этом деле он нужен как пурген с димедролом перед романтическим свиданием…

Мне интересно, Данилов всерьез рассчитывает быть в числе учредителей новой компашки для нового госпереворота? Если да, то он не идиот, а просто дурак.

Елена Маркосян, Украина