Рыбий жир полезен для вашей кожи?

Исследования показали, что рыбий жир очень полезен для кожи. Почему? Потому что он обеспечивает организм незаменимыми жирными кислотами, такими, как DHA и EPA и помогает сохранить вашу кожу увлажненной, наполняет организм здоровыми питательными веществами.

Достаточное количество омега-3 в организме поможет замедлить его старение.

Может ли рыбий жир защитить кожу от загрязненной экологии?

Да, его применение может свести к минимуму нанесения последствий нашей неблагоприятной экологии, которые могут нанести вред коже.

В исследованиях, недавно опубликованных в Американском журнале клинического питания, говорится, что употребление примерно 300 — 500 г лосося или другой жирной рыбы в неделю, поможет защитить вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Так же в них говорится, что применение рыбьего жира может уменьшить возможность заболевания раком кожи, и избежать солнечных ожогов.

Поэтому, если вы очень часто находитесь на солнце, увеличьте ваше потребление рыбьего жира или добавок за несколько недель до пляжного сезона.

Люди, которые постоянно принимают эти добавки, меньше страдают от солнечных ожогов, а это уменьшают шансы риска заболевания рака кожи. Но это не говорит о том, что принимая добавки, вы можете находиться на солнце без солнцезащитного крема.

Это просто означает, что вы будете более защищены от вреда, нанесенного солнцем.

Рыбий жир помогает замедлить старение организма

Были проведены исследования в Калифорнии, и у тех участников, которые получали достаточное количество омега-3, было выявлено замедление появления морщин и обвисшей кожи.

Омега-3 обеспечивает кожу необходимым количеством влаги, которая помогает коже выглядеть более молодой, рыбий жир хорошо помогает в укрепление волос.

Это масло хорошо справляется с проблемами генетического происхождения.

Омега-3 помогает справиться с такими серьезными проблемами, как псориаз или экзема, предупреждает появление трещин на коже и убирает ее сухость.

Ученые говорят, что здоровое питание в тысячу миллиграммов рыбьего жира каждый день, может помочь сохранить кожу в здоровом состоянии.

Этот 1-2 капсулы в день или, 2-3 рыбных блюда в неделю. Конечно, перед употреблением вы должны убедиться в высоком качестве жира, которое вы применяете, чтобы избежать всевозможных токсинов.