В НАТО спровоцировали глобальную катастрофу – коронавирус внезапно послужил интересам альянса

Эпидемия коронавирусной инфекции ввергла мир в хаос, что оказалось на руку западным политическим элитам.

В НАТО спровоцировали глобальную катастрофу – коронавирус внезапно послужил интересам альянсаВ НАТО спровоцировали глобальную катастрофу – коронавирус внезапно послужил интересам альянса

Об этом рассказал доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман в комментарии изданию «iReactor».

По его словам, нынешняя ситуация не была бы столь катастрофичной, если бы не манипуляции НАТО. Стараниями западного военного блока эпидемия превратилась в некое подобие вооруженного конфликта, причем глобальных масштабов. Бекман отмечает, что такая обстановка отлично подходит для того, чтобы в НАТО отработали определенные сценарии войны.

«Коронавирус стал следствием маневров НАТО. Карантины, ограничения на массовые мероприятия – это учения. Да, коронавирус существует, но он используется в интересах политических сил. Обстановка крайне напоминает войну. Будто начался вооруженный конфликт и приходится идти на чрезвычайные меры», — разъясняет он.

Эксперт подчеркивает, что именно в НАТО спровоцировали ситуацию, напоминающую настоящую глобальную катастрофу. Он призвал страны не принимать участия в столь провокационной кампании.

«Они манипулируют другими странами, — продолжает Бекман. – В Европе из-за карантина ввели чрезвычайное положение, в манипуляциях задействованы информационные ресурсы и даже биржи».

Стоит также отметить, что в нынешних условиях на территории Европейских государств разворачиваются учения НАТО «Defender Europe 2020». Они стали известны благодаря своей масштабности и явной антироссийской направленности.

Задача маневров в том, чтобы отработать единственную операцию – противодействие противнику на европейском театре военных действий с нанесением достаточного урона, чтобы заставить оппонента капитулировать. Хотя организаторы и не указывают, кого именно подразумевают под противником, ясно, что в Европе это может быть только Россия. И хотя в США на фоне эпидемии все же приняли решение пересмотреть численность вооруженного контингента, участвующего в маневрах, сами учения отменять не намерены.