Фен-шуй, приметы и суеверия для коммерческой недвижимости

Есть, молиться, любить и вести бизнес надо в соответствии с законом и по правилам фен-шуй. В наше время даже образованные люди верят в силу фен-шуй и магию чисел. О том, каких правил придерживаться при покупке и аренде коммерческих площадей – в материале нашей статьи.

Фен-шуй для коммерческих объектов

С точки зрения фен-шуй, у каждого дела запах и специфика особые. Для офиса требуется создавать обстановку, которая будет направлена на взаимодействие сотрудников и здоровую конкуренцию в коллективе. Практики утверждают, что здание должно быть симметричной формы, без многочисленных нависающих карнизов.

Модные зеркальные окна для слаженной работы коллектива не подойдут, потому что позитивная энергия останется за окном и не сможет попасть в помещение. Оптимальной формой для аренды коммерческой недвижимости считается прямоугольник или квадрат.

Для аренды или покупки недвижимости под ресторан стоит обратить внимание на углы. Выступающие конструкции лучше оградить зеркалами, а при оформлении использовать мебель с закругленными краями.

Магазин окажется востребован у покупателей, если внимательно изучить историю помещения. Если недвижимость быстро перепродавали, то лучше поискать позитивную площадку. Считается благоприятным знаком, если рядом с магазином окажется школа или детский сад, а сзади помещения будут расположены холмы.

Нумерология для коммерческих объектов

Покупатели считают одни числа счастливыми, а другие приносящими проблемы. А потому в США принято пропускать «13 этаж» или отдавать эту недвижимость под торговые площадки. Из-за суеверия не проводят сделки 13 числа, чтобы не спугнуть удачу. В России к таким суевериям относятся спокойно, но на всякий случай придерживаются. Заключать ли сделку 13 числа – решать вам, но настаивать на этой дате подписания договора точно не стоит.

В список неблагоприятных чисел попали также 4, 17, 53. Тогда как благоприятными объектами для покупки коммерческих помещений, с ценой, подходящей под бюджет бизнеса, считаются 7, 18, 57.

Приметы, связанные с недвижимостью

Препятствие перед домом блокирует энергию «Ци», поэтому осматривают внимательно дом, где планируется создать коммерческую площадку. Среди коммерсантов существует поверье, что Т-образные перекрестки, как и нежелательные здания, мешают бизнесу.

Проявите осторожность при покупке или аренде недвижимости по крайне маленькой цене. Возможно, адрес связан с трагическими событиями и помещение приобрело дурную славу.

В половине случаев приметы сбываются, однако, кто верит в хорошее, обычно становится вне конкуренции на рынке. Это связанно с тем, что они убеждены в собственных силах и не тратят свободное время на поиски мебели или декора в стиле «фен-шуй».