Выбираем окна: что стоит знать

Затевая ремонт, не забудьте уделить внимание своим окнам. Если у вас еще стоят старые деревянные, то, возможно, пришло время задуматься об их замене на металлопластиковые окна, которые можно заказать на сайте oknaeuro.kiev.ua. Не секрет, что деревянные окна далеко не просты в эксплуатации и требуют тщательного ухода. Во-первых, это ежегодное сезонное утепление рам перед наступлением зимы, а весной, соответственно, удаление этого утепления. Во-вторых, с довольно частой регулярностью необходимо проводить их покраску, что требует тщательных подготовительных работ, отличающихся трудоемкостью.

На фоне этого возникает вопрос — как сделать выбор, какие окна хорошие?

Хотим обратить ваше внимание на окна, выполненные из поливинилхлорида, так называемые окна ПВХ. Данные изделия являются сравнительно новыми, но за те несколько десятилетий присутствия на рынке они, во-первых, прошли ряд усовершенствований и конструктивных модификаций, а, во-вторых, зарекомендовали себя только с положительных сторон.

Следует отметить, что такие изделия отличаются прочностью и надежностью, и что немаловажно, долговечностью. Что касается ухода за ними, то для этого не требуется никаких специальных средств или приспособлений. Более того, можно полностью забыть о дополнительных утеплительных мероприятиях и регулярной покраски. По большому счету для ухода вам вполне будет достаточно куска мягкой хорошо впитывающей ткани и теплой мыльной воды, чтобы очистить окна и привести их в порядок. При этом такие окна не теряют привлекательности и не видоизменяются во время всей своей службы.

Что касается их прочих свойств и характеристик, то и здесь есть, чем порадовать потенциального будущего владельца. Их отличает отличная тепло- и звукоизоляция. Материал ПВХ является плохим тепловым проводником, поэтому не позволяет утекать теплу из помещения. А герметичность конструкции позволяет оградить жилище от внешнего шума и пыли.

Кроме того, современная конструкция оснащена системой микровентилирования, что позволит поддерживать комфортный климат в квартире, даже не открывая окна на проветривание, что удобно в зимнюю пору. Дополнительным плюсом является экологичность и безопасность для человека данных окон — при воздействии перепадов температур они не выделяют никаких вредных веществ и не теряют своих свойств. Поэтому использование металлопластиковых окон возможно в любых климатических зонах.