Лотерея Грин Кард в 2021 году: как стать участником, какие условия

Нередко наши граждане ставят себя за цель – получение в лотерею Грин Карты и 2021 год – не исключение, так как это великолепный шанс иммигрировать в Штаты, жить там и работать. Стать обладателем столь ценного документа действительно не просто, в связи с тем, иностранная иммиграционная политика имеет много жестких правил. Для тех, кто планирует поехать за рубеж, также появились прекрасные новости, данный шанс доступно выиграть в лотерею. В виду имеется законное мероприятие, доступное практически каждому россиянину. С целью испытать личную удачу, первоначально рекомендуется разобраться, в чем кроется суть лотереи, а также как заполнить анкету на грин карту, и во всем этом разобраться.

Возьмите себе на заметку, что «зеленую карту» считают документом, который позволяет его хозяину постоянно проживать, а также работать в Америке. Владелец документа способен вполне официально развивать личную деятельность в Штатах, плюс путешествовать, приобретать недвижимость, учиться, отдыхать, прочее.

В целом, человек будет полноправным американским гражданином. Требований сравнительно немного, но они не простые. Первоначально – важно пребывать на иностранной территории не менее полугода в течение календарного года. Документ не имеет срока действия, соответственно, если придерживаться местных законов и выполнять запросы власти, относительно нахождения в стране, то спустя 5 лет удастся подать заявку на местное гражданство.

Лотерея Грин Кард в 2021 году: как стать участником, какие условия

Правилом получения «зеленой карты» считают:

  • официальный статус беженца;
  • официальные отношения с гражданином Америки;
  • проживание родственников в Америке;
  • работу в иностранной компании.

И, естественно, нельзя забывать о получении Грин Кард через классическую лотерею. Это может показаться чем-то невероятным, но в Штатах в действительности ежегодно разыгрывают порядка 50 тысяч документов, позволяющих официально стать американцем.

В чем специфика данной лотереи?

Розыгрыш подобной карты – официальное мероприятие, некая уникальная визовая программа, а к лотерее ее причисляют потому, что счастливчиков выбирают совершенно случайно.

Шансы победить вовсе не связаны с уровнем знания языка, более того профессиональными умениями, возрастной категорией, важна лишь удача. Назначением программы считают привлечение жителей других государств, которых в Штатах наименьше. По сути, Штаты называют уникальной страной, которая базируется на эмигрантах. Собственно многогранность страны дает ей шанс активно развиваться, а также всегда быть среди лидеров, которые показывают себя миру.

Лотерея Грин Кард в 2021 году: как стать участником, какие условия

Периодически страна нуждается в приливе «свежей крови», для этого собственно введена лотерея. Так как для участия в розыгрыше «зеленой карты» не обязательно досконально знать иностранный язык или располагать уникальными навыками, то речь идет о доступном, также простом методе поездки в Штаты. Но нельзя забывать, что победителю положено исключительно разрешение, иные заботы и хлопоты, касающиеся обустройства на новом месте – его проблемы. То есть, никто не станет поддерживать в поиске жилья либо рабочего места.

Как подать документы в новом году?

Первоначально следует посмотреть «грин карта 2021 образец», зарегистрироваться онлайн можно осенью около 20 дней, анкета заполняется на официальном портале dvlottery.state.gov.

Как проходит лотерея?

Действо считают достаточно простым мероприятием, иммиграционная служба Америки определяет сроки, в их пределах люди должны заполнить анкету, с целью стать участниками. Как только время завершается, компьютерный робот на свое усмотрение определяет победителей.

Перечень счастливчиков обычно появляется на официальном ресурсе, после идет рассылка на электронные адреса. Затем победителям предлагают заполнить стандартную визовую анкету, и начать собирать необходимые бумаги, и назначается собеседование.

Лотерея Грин Кард в 2021 году: как стать участником, какие условия

Если интервью пройдет успешно, счастливчики вновь получают 6 месяцев для иммиграции в Америку. Немаловажно понимать, что точная информация касательно отбора участников, а также выбора победителей всегда тщательно скрывается. Соответственно, некоторые данные касательно особенностей розыгрыша зачастую описывают суть процесса лишь обобщенно. Период подачи заявок назначается еще до того, как начнется розыгрыш. Собственно, чтобы стать счастливчиком лотереи в новом году, следует сформировать заявку осенью 2021 года, а результаты будут оглашены с мая по сентябрь последующих 2-х лет.

Как стать участником?

Первоначально следует посетить официальный ресурс американской гражданской службы миграции, и в определенные сроки оставить личную заявку. В самой анкете немаловажно прописать всю правдивую информацию о себе, также всей семье, более того прикрепить правильные фото всех представителей семьи, имеется в виду жена, а также дети, не достигшие 21-летнего возраста, и пока не состоящие в браке.

На портале представлена классическая инструкция, каким образом, верно заполнить анкету, а также в Сети существует колоссальное количество форумов, где реально узнать некоторые тонкости участия в столь масштабной лотерее.

Требования

Существуют официальные запросы к людям, жаждущим испытать личную удачу в потенциальной лотерее. С целью подать заявку, нужно появиться на свет в стране, присутствующей в списке государств-участников программы. Данный перечень ежегодно перепроверяется государственным департаментом Штатов, и просмотреть его доступно на официальном портале ведомства.

Лотерея Грин Кард в 2021 году: как стать участником, какие условия

Не считая всего сказанного, стабильно обновляется перечень государств, представители которых принять участие в этом действе не могут. По большему счету, из розыгрыша исключены страны, из которых в США за последние годы приехало более 50 тысяч людей. Ни в коем случае не забывайте, что ради участия в лотерее ценно лишь то, в каком государстве Вы появились на свет, а вот текущее гражданство, также место проживания – вовсе не существенны. С целью попробовать силы в лотерее, хорошо бы иметь образование выше среднего либо официальный стаж в трудовой книжке, порядка 2-5 лет.

Какие существуют ограничения?

В данной лотерее практически нет строгих запретов. Но, отказать в выдаче «зеленой карты» могут потому, что у человека имеются медицинские противопоказания. По большему счету, вид на жительство не допустим, вдруг:

  • у гражданина явное психическое расстройство, либо заболевание, способное негативно влиять на социум;
  • у гражданина отсутствуют необходимые прививки;
  • гражданин принимает наркотики, психотропные составы;
  • гражданин находится на государственном обеспечении из-за болезни.

Помешать иммиграции способны правонарушения, наличие депортации из Штатов в прошлом, нежелательное нахождение в Америке более полугода. Отказать в Грин Кард могут тем, кто ранее занимался мошенничеством с визой, не имеет необходимых фото, прочего. Соответственно, подводя итоги, следует сказать, что при заполнении анкеты важно быть крайне внимательным. Очевидно, что данная лотерея – простой метод, позволяющий выехать в США, а также стать полноправным гражданином государства.

Смотрите видео как правильно заполнить анкету на грин карту в США:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *