Владимир Путин ответил на 68 вопросов на прямой линии в декабре 2020 года

Владимир Путин ответил на 68 вопросов на прямой линии в декабре 2020 года

Стало известно, какие вопросы были на прямой линии с Владимиром Путиным в декабре 2020 года. Прямая линия с главой государства продлилась более четырех часов, за это время он ответил как на вопросы представителей СМИ, так и граждан страны.

Когда состоялась прямая линия с Владимиром Путиным

Масштабная пресс-конференция Владимира Путина прошла 17 декабря 2020 года в столице российского государства. Это ежегодный ивент, в рамках которого Владимир Владимирович отвечает на вопросы представителей СМИ. В 2020 году был иной формат проведения прямой линии. Свои вопросы могли задавать и граждане Российской Федерации.

Для того, чтобы задать вопрос президенту, достаточно было скачать приложение “Москва-Путину” или перейти на портал с точно таким же названием. Изначально для эфира прямой линии было выделено три часа в сетке “Первого канала”, однако пресс-конференция продлилась на час дольше. На пресс-конференции свои вопросы задавали многие представители российского шоу-бизнеса и руководители каналов. Например, один из вопросов задала представитель канала “МАТЧ ТВ”.

Какие вопросы задавали Владимиру Путину на прямой линии в 2020 году

Известно, что на пресс-конференции 17 декабря 2020 года Владимир Путин ответил на 68 вопросов. Не обошлось и без вопросов об Алексее Навальном, который был отравлен в августе 2020 года. Оппозиционера отправили веществом “Новичок”, таким же в свое время отравили семью Скрипалей. В своем интервью Юрию Дудю оппозиционер говорил, что точно знает, что его отравил либо Владимир Путин, либо люди, близкие к нему. Отвечая на вопрос об отравлении глава государства отметил, что вопрос Навального решается, эксперты проверяют данные и пытаются понять, кто его отравил. Также президент ответил: “Хотели бы, убили бы”.

«Кому он нужен-то? Если бы хотели — довели бы дело до конца», — ответил глава государства.

Президенту задал вопрос и лидер группировки “Ленинград” Сергей Шнуров. Музыкальный исполнитель задал сразу два вопроса, первый был о мате и о том, как жить человеку в России и не использовать матерные слова. Второй вопрос затронул тему российских хакеров, которые якобы повлияли на президентские выборы в США в 2016 году, тогда победу праздновал Дональд Трамп. На вопрос о нецензурной брани Владимир Владимирович отметил, что русский язык богат и люди могут использовать знакомое по советским фильмам “Редиска”, если им вдруг на ногу упадет батарея, а не прибегать к матерным словам.

Говоря о том, могли ли российские хакеры повлиять на президентские выборы в США, президент сказал, что это не вопрос, а самая настоящая провокация. По его словам, Россия не имеет никакого отношения к выбору президента Соединенных Штатов в 2016 году. Также президент подчеркнул, что вмешательство, в первую очередь, повредило бы России.

Президент ответил и на вопрос о том, планирует ли он баллотироваться в 2024 году. По словам главы государства, нужно смотреть, что будет дальше. У него есть правило, на которое он ориентируется. Если народу все нравится и все хорошо — нужно продолжать свое дело, если же наоборот, значит, нужно уходить.

Большинство вопросов на пресс-конференции затрагивали тему коронавирусной пандемии COVID-19. Также граждане хотели знать, стоит ли ожидать каких-либо мер поддержки в 2021 году. Президент ответил, что будут новые выплаты, анонс которых произойдет в скором времени. Глава государства и сам анонсировал новые выплаты, которые положены семьям с детьми до 7 лет.

Где можно посмотреть трансляцию прямой линии с Владимиром Путиным

Прямую линию с главой государства транслировали несколько телеканалов, в том числе два главных — «Первый канал» и «Россия 24». Трансляция закончилась 17 декабря 2020 года. Все, кто пропустил эфир, могут посмотреть его в записи. Видеотрансляция доступна на портале YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *