Что обязательно должно быть в детской комнате!

Если вам интересно, что понадобится вашему малышу в первые месяцы жизни, вы обратились по адресу! Ниже мы подскажем, какие предметы интерьера абсолютно необходимы при обустройстве комнаты для малыша.

Детская кроватка

Самое главное в детской комнате — это детская кроватка и аксессуары: матрас и постельное белье. Важно, чтобы детская кроватка была универсальной, то есть достаточно длинной, чтобы использовать ее еще много месяцев. Также стоит убедиться, что мы покупаем детскую кроватку с возможностью разборки перекладин, чтобы их можно было убрать, когда малыш вырастет. Такие кроватки вы всегда можете найти в магазине https://matraskoff.ru/.

Для детской кроватки следует выбрать матрас – из гречневой шелухи, латекс или поролон.

И постельное белье — желательно без пуговиц и металлических аксессуаров, но, например, с лентами, которые можно завязать по периметру кроватки или с резинкой, которую легко натянуть на матрас.

Также можно оборудовать кроватку поролоновым бортиком в хлопчатобумажном чехле, благодаря которому ребенок не ударяется головой о перекладины и не сможет просовывать между ними руки или ноги.

Одеяло и подушка

Стоит позаботиться о правильном подборе пухового одеяла для младенца. В идеале оно должно быть противоаллергическим и с большим количеством прошивок, чтобы его наполнитель не двигался.

При покупке подушки можно выбрать так прямоугольную или квадратную форму, влияющая на правильное положение ребенка во время сна. Хотя до двухлетнего возраста подушка ребёнку не нужна.

Комплект одеял

Важно обеспечить детскую комнату богатым набором одеял. Зимой идеально подойдут теплые и мягкие одеяла, дополнительно утепленные антиаллергенным нетканым материалом. Летом стоит обзавестись легкими одеялами, например, из натурального хлопка.

Пеленальный столик

Пеленальный столик просто необходим в детской комнате. Вы можете купить вариант, который можно надевать на детскую кроватку. Или, если у вас достаточно просторная детская, лучшее решение — это комод с пеленальным столиком сверху.

Ванночка

На рынке представлено множество моделей ванночек, но особенно интересны пластиковые и складные. Благодаря прозрачному материалу вы можете видеть ребенка внутри ванны, а ванну можно сложить, поэтому она не займет много места, и вы также можете взять ее с собой в поездку.

Обустраивая комнату для младенца, также стоит помнить о родителях и, например, разместить в комнате удобное кресло, которое пригодится не только для кормления малыша, но и для сопровождения малыша в первые месяцы жизни.